Lot 297 Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova
Lot 298 Lucio Bulgarelli HARRY JAMES CONCERTO PER TROMBA tecnica mista su pannello, cm 77x59 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguita nel 2008
Lot 299 Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964
Lot 300 Corrado Filippa PAESAGGIO olio su masonite, cm 51x71 sul fronte: firma sul retro: titolo
Lot 301 Mauro Pani SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma e data eseguito nel 2012
Lot 302 Silvio Zarzenon SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 303 Vincenzo Bendinelli DAGLI STUDI DEL SUBCOSCIENTE: METAMORFOSI B olio su tela di juta, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con firma e titolo eseguito nel 1971 L'opera presenta alcune cadute di colore
Lot 304 Maria Chiara Arconte IN FRANTUMI olio su tela, cm 30x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2016
Lot 305 Jean Dunand JEUNE FEMME AUX YEUX BLEUS pastello su carta applicata su tavola, cm 55x45 sul fronte: firma
Lot 306 Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 62x46 Scuola Francese
Lot 307 Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI SAN FRANCESCO DI SALES olio su tela grezza, cm 56x45,5
Lot 308 Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 79x64
Lot 309 Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
Lot 310 Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lot 311 Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1672 tempera su cartone, cm 36x51 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 312 Robert Zeppel Sperl Guerriero 1654 tempera su cartone, cm. 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 313 Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1658 tempera su cartone, cm 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 314 Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1679 tempera su cartone, cm 52x36 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 315 Ward DOPPIO FLUIDO 88 stampa su pannello, cm 60x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 2005
Lot 316 Filippo De Gasperi ICARO SPAZIALE 1973 tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1973
Lot 317 Dan Breus OMAGGIO A G. DE CHIRICO serigrafia a 9 colori su tela, cm 50x70 esemplare 152 su 200 sul retro: firma
Lot 318 Francesco De Grandi INSONNIA STELLARE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 27 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 2000 Tema Celeste Edizioni
Lot 319 Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lot 320 Mark Tobey SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 30x22) esemplare 46 su 150 sul fronte: firma e data eseguita nel 1963