Wednesday 6 February 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 157
    Lot 297

    Federico Righi Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

    Lot 298

    Lucio Bulgarelli HARRY JAMES CONCERTO PER TROMBA tecnica mista su pannello, cm 77x59 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguita nel 2008

    Lot 299

    Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964

    Lot 300

    Corrado Filippa PAESAGGIO olio su masonite, cm 51x71 sul fronte: firma sul retro: titolo

    Lot 301

    Mauro Pani SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma e data eseguito nel 2012

    Lot 302

    Silvio Zarzenon SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 303

    Vincenzo Bendinelli DAGLI STUDI DEL SUBCOSCIENTE: METAMORFOSI B olio su tela di juta, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con firma e titolo eseguito nel 1971 L'opera presenta alcune cadute di colore

    Lot 304

    Maria Chiara Arconte IN FRANTUMI olio su tela, cm 30x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2016

    Lot 305

    Jean Dunand JEUNE FEMME AUX YEUX BLEUS pastello su carta applicata su tavola, cm 55x45 sul fronte: firma

    Lot 306

    Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 62x46 Scuola Francese

    Lot 307

    Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI SAN FRANCESCO DI SALES olio su tela grezza, cm 56x45,5

  • Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 79x64
    Lot 308

    Anonimo del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 79x64

  • Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
    Lot 309

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

    Lot 310

    Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lot 311

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1672 tempera su cartone, cm 36x51 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 312

    Robert Zeppel Sperl Guerriero 1654 tempera su cartone, cm. 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 313

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1658 tempera su cartone, cm 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 314

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1679 tempera su cartone, cm 52x36 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lot 315

    Ward DOPPIO FLUIDO 88 stampa su pannello, cm 60x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 2005

    Lot 316

    Filippo De Gasperi ICARO SPAZIALE 1973 tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1973

    Lot 317

    Dan Breus OMAGGIO A G. DE CHIRICO serigrafia a 9 colori su tela, cm 50x70 esemplare 152 su 200 sul retro: firma

    Lot 318

    Francesco De Grandi INSONNIA STELLARE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 27 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 2000 Tema Celeste Edizioni

    Lot 319

    Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lot 320

    Mark Tobey SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 30x22) esemplare 46 su 150 sul fronte: firma e data eseguita nel 1963

Lots from 97 to 120 of 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)