Lot 273 Elio Torriero Metamorfosi olio su tavola, cm.50x36 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975
Lot 274 Elio Torriero Inverno acrilico su cartoncino, cm 51x73 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
Lot 275 Alberico Verzoletto Negli Orti di Isolella olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con titolo eseguito nel 1983
Lot 276 Alberico Verzoletto Veduta a Curino olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lot 277 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
Lot 278 Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976
Lot 279 Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
Lot 280 Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
Lot 281 Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
Lot 282 Elio Torriero Il fulmine acrilico su tela, cm. 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972 L'opera presenta macchie di umidità e tracce di sporco
Lot 283 Elio Torriero Il Canavese acrilico su tela, cm 40x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lot 284 Heinrich Zobrist LOTTO COMPOSTO DA 5 OPERE - VASO CON FIORI GIALLI, tecnica mista su carta, cm 29x20, sul fronte: firma, sul retro: scritta e data "1968", strappo nel margine superiore destro - SENZA TITOLO, tecnica mista su carta, cm 29x20, sul fronte: firma - SENZA TITOLO, china su carta, cm 29x20, sul fronte: firma e data, eseguita nel 1988 - SENZA TITOLO, pennarello su carta, cm 29x20, sul fronte: firma e data, eseguito nella seconda metà degli anni Settanta - SENZA TITOLO, pennarello su carta, cm 29x20, sul fronte: firma Le opere sono accompagnate da un'antologia di opere dell'artista intitolata Heinrich Zobrist. Zeugnis eines Malers, edito nel 1999
Lot 285 Jean Carlu DAME ALLO SPECCHIO tecnica mista su carta, cm 29x23 sul fronte: firma
Lot 286 Romolo Bernardi VOLTO FEMMINILE olio su tavola, cm 37,7x30,2 sul fronte: firma L'opera presenta un disegno sul retro della tavola
Lot 287 Leonardo Stroppa TAMBURELLO E PIERROT acquarello su carta, cm 54x38 sul fronte: firma
Lot 288 Nanni Del Mastro COPPIA DI PAESAGGI RAFFIGURANTI SESTRIERE olio su tavola, cm 19,7x29,5 ciascuno sul fronte: firme sul retro: titoli e date eseguiti nel 1937
Lot 289 Luigi Rocca LINEA 98 olio su tela, cm 49,5x70 sul fronte: firma
Lot 290 Benedetto Ghivarello COLORI D'AUTUNNO olio su cartone, cm 26x31,5 sul fronte: firma
Lot 291 Maria Chiara Arconte APPESA olio su tela, cm 30x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 2016
Lot 292 Walther Jervolino FIGURA ALLA FINESTRA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
Lot 293 Jean Carlu SIGNORE COL CAPPELLO tecnica mista su carta, cm 28x18 sul fronte: firma
Lot 294 Giuseppe Piccardo IL CASTAGNO 1988 olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul rero: firma, titolo e data eseguito nel 1988
Lot 295 Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959
Lot 296 Antonio Cannata LOTTA olio su masonite, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: data eseguito nel 1979