Lot 249 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data esguita nel 1997
Lot 250 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lot 251 Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997
Lot 252 Martino Bissacco SCIOGLIERE LE PAURE olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 253 Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 31,5x23,5 sul fronte: firma
Lot 254 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lot 255 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lot 256 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lot 257 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 258 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 55x45 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 259 Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma
Lot 260 Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma
Lot 261 Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO china su carta, cm 72x50,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lot 262 Piero Gianuzzi FIGURE biro e inchiostro su carta, cm. 49,5x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera presenta alcune stropicciature diffuse e qualche piccola macchia di sporco
Lot 263 Giacomo Manzù NUDO china e acquerello su carta, cm 32,5x47,7 sul fronte: firma e data eseguita nel 1951
Lot 264 Mino Maccari SGUARDI pastello su carta applicata su cartoncino, cm 33x46,5 sul fronte: firma e timbro a secco Nemo Galleni
Lot 265 Novella Parigini GATTO gessetto policromo su carta nera, cm 69,5x50 sul fronte: firma
Lot 266 Ennio Morlotti FIGURA FEMMINILE ASTRATTA carboncino su carta, cm 45x35 sul fronte: firma
Lot 267 Giovan Francesco Gonzaga Cavaliere olio su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato ed iscritto
Lot 268 Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lot 269 Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986
Lot 270 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lot 271 Leonardo Amaro SQUARCI 25 olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2011
Lot 272 Antonio Donadei SENZA TITOLO olio e aerografo su tela, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2005