Wednesday 6 February 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 157 of 157
    Lot 345

    Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

    Lot 346

    Lot 347

    Elio Torriero I Due Volti litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 348

    Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lot 349

    Enrico Villani TRAMONTO SULLA FACCIATA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x11) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 350

    Enrico Villani NUDO SEDUTO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lot 351

    Enrico Villani UN FRAGILE MOMENTO incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 352

    Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lot 353

    Enrico Villani PUDICIZIA I acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 354

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 62 su 125 sul fronte: firma

    Lot 355

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lot 356

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 43 su 125 sul fronte: firma

    Lot 357

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 34 su 125 sul fronte: firma

Lots from 145 to 157 of 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)