Wednesday 6 February 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 173
    Lot 145

    Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

    Lot 146

    Lot 147

    Danilo Rovai Inverno incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x40) esemplare 11 su 30 sul fronte: firma e titolo

    Lot 148

    Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 149

    Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 150

    Elio Torriero Autoritratto litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 151

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7) esemplare 45 su 50 sul fronte: firma 10

    Lot 152

    Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lot 153

    Enrico Villani NUDO ACCOVACCIATO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lot 154

    Enrico Villani ABBRACCIO acquaforte su carta, cm 31,8x46 (lastra cm 10,5x24) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 155

    Enrico Villani PADRONA incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 156

    Enrico Villani UNA VOGLIA DI VENTO incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 157

    Enrico Villani LE ROSE DEL TUO CUORE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 158

    Enrico Villani TORSO DI DONNA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 159

    Enrico Villani PUDICIZIA II acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI di 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 160

    Enrico Villani NUDO DI SCHIENA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970 Strappo nel margine inferiore destro

    Lot 161

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lot 162

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

    Lot 163

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lot 164

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

    Lot 165

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 125 sul fronte: firma

    Lot 166

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma

    Lot 167

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 4 su 125 sul fronte: firma

    Lot 168

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma

Lots from 145 to 168 of 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)