Wednesday 6 February 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 173
    Lot 121

    Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5) esemplare 34 su 100 sul fronte: firma

    Lot 122

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 123

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 124

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 125

    Piero Maggioni Son diavoli... serigrafia su carta, cm 49x34 esemplare 13 di 50 sul fronte: firma

    Lot 126

    Maurizio D'Agostini Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

  • Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x67 esemplare 1 su 99
    Lot 127

    Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x67 esemplare 1 su 99

    Lot 128

    Carlo Pescatori Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 50x32,5) esemplare 22 su 100 sul fronte: firma

    Lot 129

    Carlo Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 130

    Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lot 131

    Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lot 132

    Tronconi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 sul fronte: firma

    Lot 133

    Lot 134

    Lot 135

    Enzo Bellini Merlo e Tazza acquaforte su carta, cm 30x35 (lastra cm 24x29) esemplare VII su X sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lot 136

    Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 137

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lot 138

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lot 139

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lot 140

    Giorgio Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 45 su 100 sul fronte: firma

    Lot 141

    Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x29,5) esemplere prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lot 142

    Paolo Mezzanotte BALAUSTRA DEL GIARDINO DEL PALAZZO VISCONTI acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 19,8x28,3) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lot 143

    Paolo Mezzanotte SANTA MARIA DELLE GRAZIE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,7x26,4) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lot 144

    Paolo Mezzanotte CHIESA DELL'OSPEDALE MAGGIORE acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x40) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

Lots from 121 to 144 of 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)