Wednesday 6 February 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 173
    Lot 97

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 di 60 sul fronte: firma

    Lot 98

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 di 60 sul fronte: firma

    Lot 99

    Omar Aprile Ronda Senza titolo incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x10) esemplare 15 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lot 100

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma

    Lot 101

    Gina Roma RITRATTO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lot 102

    Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore

    Lot 103

    Claudio Bonichi RETICOLATI litografia su carta, cm 45x45 esemplare 2 su 25 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963

    Lot 104

    Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 105

    Edgardo Corbelli ADRIATICO incisione su carta, lastra cm 37x50 esemplare 17 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1960

    Lot 106

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma

    Lot 107

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DAMA DI QUADRI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lot 108

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: RE DI PICCHE litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lot 109

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: DONNA DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lot 110

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: IL MATTO litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lot 111

    Francesco Tabusso IL GIOCO DELLE CARTE: FANTE DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lot 112

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 10 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lot 113

    Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma

    Lot 114

    Ignoto Senza titolo litografia su carta, cm 50x35 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 115

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lot 116

    Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 117

    Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40) esemplere 71 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lot 118

    Epifanio Pozzato Studi incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x48,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973

    Lot 119

    Fulvio Platinetti Senza titolo incisione su carta, cm 39,5x53 (lastra cm 25x34,5) esemplere 7 su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 120

    Maurizio Bini Appunti litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1971

Lots from 97 to 120 of 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)