Lot 73 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
Lot 74 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
Lot 75 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 76 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 77 Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 78 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 79 Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 80 Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 81 Vanni Viviani Labirinto litografia su carta, cm 49x70 esemplare 29 su 100 sul fronte: firma
Lot 82 Amedeo Modigliani Nudo Femminile, 1919 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 83 Amedeo Modigliani Testa di donna con cappello, 1915 litografia su carta di riso, cm 49x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 84 Jim Rosenquist L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 85 Daniel Spoerri Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 86 Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 87 Wilfredo Lam Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lot 88 Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lot 89 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lot 90 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lot 91 Francesco Casorati CADUTA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lot 92 Francesco Casorati ECLISSI DI LUNA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lot 93 Francesco Casorati SPAVENTA PASSERI CATTURATO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma
Lot 94 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 95 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 100 sul fronte: firma
Lot 96 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 100 sul fronte: firma