Lot 49 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lot 50 Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 51 Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 52 Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 53 Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lot 54 M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
Lot 55 Claudio Knopfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 56 Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lot 57 Ignoto LA DISCARICA pennarelli su carta, cm 50x70 sul fronte: firma
Lot 58 Attilio Aloisi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 44x33 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967 Aloisi dei Decalage
Lot 59 Ignoto Casa olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma
Lot 60 Buora BOUQUET tecnica mista su carta, cm 50x30 sul fronte: firma
Lot 61 Luigi Bassano PAESAGGIO acquarelli su carta, cm 33x42,5 sul fronte: firma
Lot 62 Giovanni Solari PAESAGGIO URBANO olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma
Lot 63 Giuseppe Grosso SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 34x47 sul fronte: firma e data eseguito nel 2003
Lot 64 A. Ramponi RADICE olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1966
Lot 65 Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969
Lot 66 Andrea Vaccaro Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra
Lot 67 Dominici COVONI DI FIENO olio su masonite, cm 30x60 sul fronte: firma
Lot 68 Lamberto Camerini GALLO-PPATA tecnica mista su masonite, cm 50x40 sul fronte: firma e data aul retro: firma e titolo eseguita nel 1967
Lot 69 Vincenzo Bendinelli DAGLI STUDI DEL SUBCOSCIENTE: FIORI olio su tela di juta, cm 40x30 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con firma e titolo eseguito nel 1973
Lot 70 Ugo Spezi INTERNO CON MODELLA olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1973
Lot 71 Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967
Lot 72 Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma