Lot 521 Sergio Putatti
CRISTIANA
tempera su carta, cm 34,5x25
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1963 -
Lot 522 Sergio Putatti
olio su tela, cm 60x80
sul fronte: firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1969 -
Lot 523 Angelo Martini GRANDE BOSCO olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982
Lot 524 Guido Basso PAESAGGIO CON ALBERI olio su tela, cm 60x75 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971
Lot 525 Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 38x21
Lot 526 Serefani FORTE DI BARD tecnica mista su carta, cm 68x49 sul fronte: firma e data eseguito nel 1964
Lot 527 F. Gagliardi LA PASSANTE DI BORGONUOVO olio su cartone telato, cm 50x70 sul retro: firma, titolo e anno eseguito nel 2005
Lot 528 Camillo Rho SAN DAMIANO olio su cartone, cm 23x28 sul fronte: data eseguito nel 1929
Lot 529 Guido Odierna CAPRI olio su cartone telato, cm 24x30 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1967
Lot 530 Tito Locchi NATURA MORTA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953
Lot 531 Pierangelo Piazzo VASO DI FIORI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1970
Lot 532 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma al retro: firma
Lot 533 Sebastiano Trovato IN DUE FASI tecnica mista su tela, cm 90x100 sul fronte: firma e data al retro: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta un piccolo taglio
Lot 534 Sebastiano Trovato PROGETTO PER UNA SCULTURA tecnica mista su carta, cm 111x82 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1974
Lot 535 Alberico Verzoletto La Vigna olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lot 536 Alberico Verzoletto Bassa Biellese olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lot 537 Venturi COMPOSIZIONE acquerello su carta, cm 42x27 sul fronte: firma
Lot 538 Franco Daleffe PAESAGGIO CON FIGURA olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 539 Vincenzo Bendinelli RAMPICANTE FIORITO olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1971
Lot 540 Ugo Spezi PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
Lot 541 Ugo Spezi SPIAGGIA DESOLATA olio su tela, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973
Lot 542 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 55 su 125
sul fronte: firma -
Lot 543 Keizo Morishita
SKeizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 71 su 125
sul fronte: firma
L'opera presenta alcuni difetti sulla superficie -
Lot 544 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 120 su 125
sul fronte: firma