Friday 21 December 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 175
    Lot 521

    Sergio Putatti
    CRISTIANA
    tempera su carta, cm 34,5x25
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1963

    Lot 522

    Sergio Putatti

    olio su tela, cm 60x80

    sul fronte: firma e data

    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1969

    Lot 523

    Angelo Martini GRANDE BOSCO olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982

    Lot 524

    Guido Basso PAESAGGIO CON ALBERI olio su tela, cm 60x75 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971

  • Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 38x21
    Lot 525

    Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 38x21

    Lot 526

    Serefani FORTE DI BARD tecnica mista su carta, cm 68x49 sul fronte: firma e data eseguito nel 1964

    Lot 527

    F. Gagliardi LA PASSANTE DI BORGONUOVO olio su cartone telato, cm 50x70 sul retro: firma, titolo e anno eseguito nel 2005

    Lot 528

    Camillo Rho SAN DAMIANO olio su cartone, cm 23x28 sul fronte: data eseguito nel 1929

    Lot 529

    Guido Odierna CAPRI olio su cartone telato, cm 24x30 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1967

    Lot 530

    Tito Locchi NATURA MORTA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953

    Lot 531

    Pierangelo Piazzo VASO DI FIORI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1970

    Lot 532

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma al retro: firma

    Lot 533

    Sebastiano Trovato IN DUE FASI tecnica mista su tela, cm 90x100 sul fronte: firma e data al retro: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta un piccolo taglio

    Lot 534

    Sebastiano Trovato PROGETTO PER UNA SCULTURA tecnica mista su carta, cm 111x82 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1974

    Lot 535

    Alberico Verzoletto La Vigna olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lot 536

    Alberico Verzoletto Bassa Biellese olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

  • Venturi COMPOSIZIONE acquerello su carta, cm 42x27 sul fronte: firma
    Lot 537

    Venturi COMPOSIZIONE acquerello su carta, cm 42x27 sul fronte: firma

    Lot 538

    Franco Daleffe PAESAGGIO CON FIGURA olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lot 539

    Vincenzo Bendinelli RAMPICANTE FIORITO olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1971

  • Ugo Spezi PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
    Lot 540

    Ugo Spezi PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma

    Lot 541

    Ugo Spezi SPIAGGIA DESOLATA olio su tela, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lot 542

    Keizo Morishita
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 55 su 125
    sul fronte: firma

    Lot 543

    Keizo Morishita
    SKeizo Morishita
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 71 su 125
    sul fronte: firma

    L'opera presenta alcuni difetti sulla superficie

    Lot 544

    Keizo Morishita
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 120 su 125
    sul fronte: firma

Lots from 121 to 144 of 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 December 2018 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 575 (401 - 575)