Lot 449 Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: firma e titolo L'opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia
Lot 450 Felice Levini AFRICANA tecnica mista e collage su carta velina, cm 21,5x19 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 1981 Provenienza Galleria La Salita, Roma Collezione Liverani, Roma Collezione privata
Lot 451 Nino Caffè PRETINO IN BICICLETTA olio su tavola, cm 24x15 sul fronte: firma eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Nino Caffè su fotografia
Lot 452 Ibrahim Kodra COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1977
Lot 453 Pompeo Borra Figura pennafeltro e gouache su carta, 46,5x34 firmato L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Simmi, Roma Provenienza: Galleria Simmi, Roma Collezione privata, Roma
Lot 454 Dormice POLIGON III olio su tela, cm 180x150 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2002 Provenienza Allegrini Arte Contemporane, Brescia Collezione privata Allegrini Arte Contemporanea, Brescia Collezione privata
Lot 455 Ernesto Treccani La caffettiera olio su tela, cm 40x20 sul fronte: firma
Lot 456 Francesco Casorati NAUFRAGO olio su tela, cm 24,5x18 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 457 Manara Milo Volto femminile china su carta, cm 28x22 firmato
Lot 458 Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO acrilico su carta di giornale, cm 52,5x32,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lot 459 Franco Rognoni DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21
Lot 460 Tina Mennyey
Donna con bambino
olio su tela, cm 100x80 -
Lot 461 Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma
Lot 462 Primo Conti Ritratto tecnica mista su carta applicata su tela, cm 27,5x28 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lot 463 Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1962
Lot 464 Ferruccio Rontini GIORNO DI FIERA MUGELLO olio su compensato, cm 48,5x87,5 firmato sul retro: firmato e titolato
Lot 465 Ezelino Briante Marina con barche olio su tela, cm 61x51 sul frote: firma L'opera è accompagnata dalla perizia del dottor Gustavo Errico
Lot 466 Merlo Metello STRADA A TROFARELLO olio su cartone, cm 60x70 sul fronte: firma
Lot 467 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 468 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 469 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 470 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 471 Gianni Emilio Simonetti SENZA TITOLO collage su litografia originale, cm 40x40 sul fronte: firma
Lot 472 Ignoto SENZA TITOLO scultura in cartapesta e rame pressata su polistirolo e modellata, cm 102x105 sul retro: firma e data eseguita nel 1998 L'opera presenta lievi danni nella parte destra