Friday 21 December 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 179
    Lot 321

    Lot 322

    Alberto Lanteri PROFETA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma e titolo

    Lot 323

    Osvaldo Pivetta MADRE olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lot 324

    Filippo Quaglia VOLTO CON OCCHI CHIUSI tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

  • Filippo Quaglia NUDI tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
    Lot 325

    Filippo Quaglia NUDI tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

  • Michel Cimò NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 85x65 sul fronte: firma
    Lot 326

    Michel Cimò NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 85x65 sul fronte: firma

    Lot 327

    Antonino Putatti FANCIULLO pastello su carta, cm 56x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1963

  • Mario Caffaro Rore LE TRE GRAZIE tecnica mista su carta, cm 70x50
    Lot 328

    Mario Caffaro Rore LE TRE GRAZIE tecnica mista su carta, cm 70x50

    Lot 329

    Giovanni Battista De Andreis SENZA TITOLO china su carta, cm 33,5x24 sul fronte: firma e data eseguita nel 1961

    Lot 330

    Giovanni Battista De Andreis EXTASIA coppia di disegni su carta, cm 24,5x18 (ciascuno) sul fronte: firma, titolo e data eseguiti nel 1979

    Lot 331

    Maurizio Bini PATTY PRAVO matita su carta, cm 64x47 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 332

    Imer Guala SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 46x36 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 333

    Ermanno Barovero SENZA TITOLO incisione a carborundum su carta, cm 65x55 esemplare P.A.

    Lot 334

    Lot 335

    Renzo Meschis PAESAGGIO serigrafia su tela, cm 68x59 esemplare LXXV su C sul fronte: firma

    Lot 336

    Floriano Bodini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 88 su 150 sul fronte: firma

    Lot 337

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 30x35) esemplare XII su XV sul fronte: firma

    Lot 338

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lot 339

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 30x35) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lot 340

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare XIV su XV sul fronte: firma

    Lot 341

    Francesco Casorati GABBIANO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 40x30) esemplare 25 su 90 sul fronte: firma

    Lot 342

    Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34x19,5) esemplare 37 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lot 343

    Valeriano Trubbiani TECNICA DEL SUPPLIZIO 2 incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 64 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 344

    Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 43 su 150 sul fronte: firma

Lots from 121 to 144 of 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 December 2018 hours 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)