Lot 297 Canega FRA BEN olio su tela, cm 40x60 al retro: titolo, firma e data eseguito nel 1993
Lot 298 Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5
Lot 299 Steffen Toulard Flying shapes tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista
Lot 300 Antonio Musella SENZA TITOLO incisione su vetro, cm 30x20 sul fronte: firma
Lot 301 Paolo Grassino SENZA TITOLO tecnica mista su carta con collage, cm 49x50 al retro: firma e data eseguita nel 1990
Lot 302 Romano Campagnoli MEDUSA olio su cartone, cm 24x16 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 303 Carlo Guaita
NOTE EUCLIDEE
tecnica mista su carta, cm 26x34
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1983 -
Lot 304 Carlo Guaita
IL GIAGUARO FIUTA L'ARIA
tecnica mista su carta, cm 8x24
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1982 -
Lot 305 Carlo Guaita
NAVIGAZIONE SUL NILO
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1983 -
Lot 306 Carlo Guaita
ACCAMPAMENTO INDIANO
tecnica mista su carta, cm 8x23
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1983 -
Lot 307 Anonimo MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 95x73 L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore
Lot 308 Anonimo FLAGELLAZIONE DI CRISTO olio su tela, cm 48x40
Lot 309 Ignoto MASCHERE olio su cartoncino telato, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 310 Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 66x92
Lot 311 Antonello Zecca Milano, San Satiro acquerello su cartoncino, cm 40x30 sul fronte: firma Sul retro: firma e titolo
Lot 312 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 313 Francesca Marzorati
Lotto di 3 disegni
matita su carta, cm 32,5x46,5 ciascuno
sul retro: firme e date
eseguiti nel 2007 -
Lot 314 Francesca Marzorati
Hydrangea
olio su tela, cm 100x80
sul retro: firma, data e titolo
eseguito nel 2006
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista -
Lot 315 Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967
Lot 316 Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
Lot 317 G. Riberti VASO DI GIRASOLI smalti su tavola, cm 86x86 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1991
Lot 318 Ignoto NUDO FEMMINILE DI SCHIENA olio su cartone, cm 48x33 sul fronte: firma
Lot 319 Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1966
Lot 320 Armani FANCIULLO pastello su ceramica, cm 33x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953