Friday 21 December 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 179
    Lot 297

    Canega FRA BEN olio su tela, cm 40x60 al retro: titolo, firma e data eseguito nel 1993

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5
    Lot 298

    Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5

    Lot 299

    Steffen Toulard Flying shapes tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista

  • Antonio Musella SENZA TITOLO incisione su vetro, cm 30x20 sul fronte: firma
    Lot 300

    Antonio Musella SENZA TITOLO incisione su vetro, cm 30x20 sul fronte: firma

    Lot 301

    Paolo Grassino SENZA TITOLO tecnica mista su carta con collage, cm 49x50 al retro: firma e data eseguita nel 1990

    Lot 302

    Romano Campagnoli MEDUSA olio su cartone, cm 24x16 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lot 303

    Carlo Guaita
    NOTE EUCLIDEE
    tecnica mista su carta, cm 26x34
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1983

    Lot 304

    Carlo Guaita
    IL GIAGUARO FIUTA L'ARIA
    tecnica mista su carta, cm 8x24
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1982

    Lot 305

    Carlo Guaita
    NAVIGAZIONE SUL NILO
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1983

    Lot 306

    Carlo Guaita
    ACCAMPAMENTO INDIANO
    tecnica mista su carta, cm 8x23
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1983

    Lot 307

    Anonimo MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 95x73 L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore

  • Anonimo FLAGELLAZIONE DI CRISTO olio su tela, cm 48x40
    Lot 308

    Anonimo FLAGELLAZIONE DI CRISTO olio su tela, cm 48x40

    Lot 309

    Ignoto MASCHERE olio su cartoncino telato, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

  • Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 66x92
    Lot 310

    Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 66x92

    Lot 311

    Antonello Zecca Milano, San Satiro acquerello su cartoncino, cm 40x30 sul fronte: firma Sul retro: firma e titolo

    Lot 312

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 313

    Francesca Marzorati
    Lotto di 3 disegni
    matita su carta, cm 32,5x46,5 ciascuno
    sul retro: firme e date

    eseguiti nel 2007

    Lot 314

    Francesca Marzorati
    Hydrangea
    olio su tela, cm 100x80
    sul retro: firma, data e titolo

    eseguito nel 2006

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista

    Lot 315

    Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lot 316

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

    Lot 317

    G. Riberti VASO DI GIRASOLI smalti su tavola, cm 86x86 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1991

  • Ignoto NUDO FEMMINILE DI SCHIENA olio su cartone, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lot 318

    Ignoto NUDO FEMMINILE DI SCHIENA olio su cartone, cm 48x33 sul fronte: firma

    Lot 319

    Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1966

    Lot 320

    Armani FANCIULLO pastello su ceramica, cm 33x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953

Lots from 97 to 120 of 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 December 2018 hours 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)