Lot 225 Orfeo Tamburi PANCHINE A PARIGI incisone colorata a mano, cm 45x60 (lastra cm 23x30) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 226 Orfeo Tamburi SENZA TITOLO incisione colorata a mano, cm 50x70 (lastra cm 22x30) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 227 Orfeo Tamburi SENZA TITOLO incisione colorata a mano, cm 50x70 (lastra cm 22x30) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 228 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 150 sul fronte: firma
Lot 229 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x54 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 230 Concetto Pozzati
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 109 su 150
sul fronte: firma -
Lot 231 Concetto Pozzati
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 112 su 150
sul fronte: firma -
Lot 232 Agenore Fabbri SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x33) esemplare 44 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta leggere tracce di umidità
Lot 233 Giovan Francesco Gonzaga CORSIERI DI ACHILLE serigrafia su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 234 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 235 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 236 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 237 Bruno Cassinari LE MADRI POVERE litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma
Lot 238 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 239 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 240 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma
Lot 241 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 242 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lot 243 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 244 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lot 245 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 246 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 97 su 125
sul fronte: firma -
Lot 247 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 82 su 125
sul fronte: firma -
Lot 248 Guy Harloff I ROUGE litografia su carta, cm 63x48 esemplare 52 di 99 sul fronte: firma