Asta di Serigrafie, Litografie ed Incisioni ad Offerta Libera - Solo Online e Telefono

Friday 21 December 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 177 of 177
    Lot 169

    Nazario OMAGGIO AL JAZZ puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x35) esemplare P.A. sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lot 170

    Crociani SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 60x50 (lastra cm 30x39) esemplare 19 su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1964

    Lot 171

    Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5) esemplare 120 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 172

    Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 52x37 (lastra cm 39,5x29) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1979

    Lot 173

    Lot 174

    Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 37x53 (lastra cm 29x39,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1979

    Lot 175

    Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x100 esemplare 8 su 30 sul fronte: firma

    Lot 176

    Lia Laterza UNA ROSA incisione su carta, cm 58x39,5 (lastra cm 32x24,5) esemplare 10 su 25 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1977

    Lot 177

    Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta macchie di sporco diffuse

Lots from 169 to 177 of 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 December 2018 hours 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)