Friday 21 December 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 177
    Lot 145

    Enrico Villani NUDO CORICATO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lot 146

    Sebastiano Trovato ANATOMIA DI UNA SCIMMIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 30x40) esemplare 54 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 147

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x40) esemplare 43 su 90 sul fronte: firma

    Lot 148

    Heinz Stangl SENZA TITOLO lotto di tre incisioni su carta, cm 53x38 (lastra cm 49,5x34,5) ciascuna esemplari: 55 su 90, 13 su 90 e 61 su 90 sul fronte: firma

    Lot 149

    Heinz Stangl SENZA TITOLO incisione su carta, cm 69x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 7 su 90 sul fronte: firma

    Lot 150

    Marjan Kravos SENZA TITOLO incisione su carta su carta, cm 70x100 (lastra cm 58,5x89) esemplare E.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lot 151

    Lot 152

    Marjan Kravos SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x39,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

    Lot 153

    Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 154

    Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 155

    Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 20x24) esemplare 17 su 150 sul fronte: firma

    Lot 156

    Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19) esemplare 65 su 150 sul fronte: firma

    Lot 157

    Aldo Andreolo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lot 158

    Imer Guala SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 159

    Imer Guala DA ICARO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x33) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 160

    Paolo Mezzanotte SAN CELSO acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 27x32,5) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lot 161

    Paolo Mezzanotte SAN LORENZO acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 27x37,5) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lot 162

    Paolo Mezzanotte SAN NAZARO acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x41) esemplare 88 di 99 sul fronte: firma

    Lot 163

    Carlo Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 164

    Lot 165

    Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) esemplare 27 su 30 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 166

    Gianni Cacciarini RADIO E SEDIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x40) esemplare 25 su 90 sul fronte: firma

    Lot 167

    Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5) esemplare 3 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lot 168

    Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE N.2 litografia su carta, cm 50x70 esemplare 23 su 50 sul fronte: firma

Lots from 145 to 168 of 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 December 2018 hours 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)