Lot 49 Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale
Lot 50 Giuseppe Migneco IL RAMARRO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 21 di 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 51 Rognoni PAESAGGIO acquaforte su carta, cm 35x25 (lastra cm 19,5x12,5) esemplare 26 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di muffa, pieghe e uno strappo al margine sinistro
Lot 52 Franco Rognoni SERENATA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x31,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 53 Mino Maccari SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 32,6x24,4) esemplare 55 di 90 sul fronte: firma
Lot 54 Mino Maccari SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 32,6x24,4) esemplare 55 di 90 sul fronte: firma
Lot 55 Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 di 60 sul fronte: firma
Lot 56 Dac Zivko
I MANICHINI
acquatinta su carta, cm 56x73,5 (lastra cm 49x64)
esemplare 12 su 15
sul fronte: firma, titolo e data
eseguita nel 1970
L'opera presenta tracce di muffa ai margini -
Lot 57 Aligi Sassu SPOGLIARELLO incisione su carta, cm 46x32 (lastra cm 29x22) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lot 58 Aligi Sassu CAFFE' 1956 acquaforte su carta, cm 45x30 (lastra cm 13,8x12,5) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma
Lot 59 Gustavo Foppiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 60 Umberto Mariani SERREZ LES FEMMES! litografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972
Lot 61 Umberto Mariani SERREZ LES FEMMES! litografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera presenta uno strappo al margine inferiore
Lot 62 Lojze Spacal IL LUME ROSSO litografia su carta, cm 34x24 esemplare 208 su 300 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965
Lot 63 Mario Rossello SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 60x50 (lastra cm 28x35) esemplare 1 su 30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968
Lot 64 Renzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 44 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 65 Renzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 103 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981
Lot 66 Floriano Bodini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 10 su 150 sul fronte: firma
Lot 67 Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 79 su 125 sul fronte: firma
Lot 68 Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lot 69 Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 50 su 125 sul fronte: firma
Lot 70 Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lot 71 Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 95 su 125 sul fronte: firma
Lot 72 Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma