Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 625 to 638 of 638
  • CERVELLI ALBERTO, Nudo, Acquaforte su carta Dim. 30x20 Firmato in basso a dx
    Lot 625

    CERVELLI ALBERTO, Nudo, Acquaforte su carta Dim. 30x20 Firmato in basso a dx

    Lot 626

    GOROG RUDY (1930), Il verdetto, Acquaforte su carta Dim. 35x50 Esemplare A.P. Titolo e tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 627

    FEDELE SILVIO, Fetta di melone, Olio su tela Anno 1972 Dim. 22,5x49 Firmato al fronte

  • FEDELE SILVIO, Cipolle, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 21,8x49
    Lot 628

    FEDELE SILVIO, Cipolle, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 21,8x49

    Lot 629

    FEDELE SILVIO, Peperoni, Olio su tavola Anno 1969 Dim. 22x48,5 Monogramma dell'Artista al fronte

    Lot 630

    FEDELE SILVIO, Tegame di coccio con zucca e peperone, Olio su tela Anno 1983 Dim. 22x49 Monogramma dell'Artista al fronte

    Lot 631

    FEDELE SILVIO, Melanzane, Olio su tavola Anno 1969 Dim. 22x49 Monogramma dell'Artista al fronte

    Lot 632

    CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), La luna rossa, Olio su cartone Anno 1962 Dim. 30x20 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 633

    GALVANO ALBINO (TORINO 1907 TORINO 1990), Volto di donna, Carboncino su carta Anno 1953 Dim. 30x23 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 634

    CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Collettino alla carletta, Olio su cartone Anno 1959 Dim. 35,5x28,5 Datato in alto a sx Firmato al centro dx

    Lot 635

    CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Ultime nevi, Olio su cartoncino Anno 1955 Dim. 24,5x36,5 Firmato in basso a dx

    Lot 636

    CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Fruttiera sul tavolo, Olio su cartoncino Anno 1953 Dim. 46,5x36 Firmato in basso a sx

    Lot 637

    PURIFICATO DOMENICO (FONDI 1915 ROMA 1984), Composizione, Serigrafia su rame Dim. 50x40 Firmato in basso a dx

    Lot 638

    CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Ritratto del pittore Meloni, Olio su carta Anno 1951 Dim. 34x25 Datato e firmato in basso a dx

Lots from 625 to 638 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00