Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 529 PELOSI ELIO, Amanti, Olio su tela Anno 1969 Dim. 60x70 Datato e firmato in basso a sx
Lot 530 PELOSI ELIO, In riva al lago, Olio su tela Anno 1970 Dim. 50x60 Datato e firmato in basso a dx
Lot 531 PELOSI ELIO, Alcova, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x50 Datato e firmato in alto a sx
Lot 532 PELOSI ELIO, Le nereidi, Olio su tela Anno 1970 Dim. 50x60 Datato e firmato in alto a sx
Lot 533 PELOSI ELIO, Solitudine, Olio su tela Anno 1970 Dim. 30x60 Datato e firmato in basso a sx
Lot 534 CAPELLI, Composizione, Disegno Dim. 35x50 Firmato in basso a dx
Lot 535 PELOSI ELIO, Sulla spiaggia, Olio su tela Anno 1970 Dim. 30x60 Datato e firmato in basso a sx
Lot 536 PELOSI ELIO, Wagon list, Olio su tela Anno 1970 Dim. 40x60 Firmato in basso a dx
Lot 537 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Armonie in ocra, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 50x69 Datato e firmato in basso a sx
Lot 538 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Visione, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x50 Firmato al fronte
Lot 539 VIANI ROLANDO (VIAREGGIO 1923 AOSTA 1977), Tre figure - interno, Tempera su carta-tela Dim. 49,5x37 Firmato in basso a dx
Lot 540 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Dopo il bagno, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a dx
Lot 541 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Paesaggio del cilento, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a sx
Lot 542 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Borse da viaggio, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a dx
Lot 543 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Lorenzo, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx
Lot 544 BOTTA GUIDO (ALESSANDRIA 1921 ALESSANDRIA 2010), Figura, Acquerello su carta Anno 1960 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx
Lot 545 FINI LEONOR (BUENOS AIRES 1907 PARIGI 1996), Figura, Tecnica mista su carta Dim. 35x50 Firmato in basso a dx
Lot 546 GIANBAR (TORINO 1938), Il bevitore, Olio su tela su tavola Anno 1972 Dim. 60x50 Firmato in alto a sx
Lot 547 LIPEC VLADIMIR, Girasoli, Tempera su carta Anno 1999 Dim. 50x49,5 Firmato in baso a dx
Lot 548 INGEGNERI GIUSEPPE (ADRIA 1913), Mercati indigeni, Olio su tela Anno 1950 Dim. 64x48,5 Firmato in basso a dx
Lot 549 CONTESSA GIOVANNA, Gli avvoltoi, Acrilici su tavola Anno 1981 Dim. 55,5x70 Firmato in basso a sx
Lot 550 ANONIMO, Composizione blu, Tecnica mista su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx
Lot 551 RICHIARDI LUCIANO (TORINO 1921), Smog, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 55x65 Al verso titolo, data e firma Firmato e datato in basso a dx
Lot 552 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Animazione meccanica, Olio su cartone Anno 1971 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx