Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 505 MARAS M., Composizione, Olio su vetro Anno 1977 Dim. 38x28
Lot 506 MARAS M, Composizione, Olio su vetro Anno 1977 Dim. 28x38 Firmato e datato in basso al centro
Lot 507 CASTANO ALDO (NOVARA 1922 PINO TORINESE 1976), Composizione, Tecncia mista su cartoncino Dim. 60x50 Firmato in basso a dx
Lot 508 ALBANO SERGIO (TORINO 1939 TORINO 2008), Parco Michelotti, Acrilici su carta su tavola Anno 1983 Dim. 43x63 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a sx
Lot 509 TERRIBILI MUZIO, Interno, Olio su tela Anno 1974 Dim. 80x100 Firmato e datato in basso a dx
Lot 510 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Dall'alto, Olio su tela Anno 1972 Dim. 80x60 Firmato e datato in basso a dx
Lot 511 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Interno, Olio su tela Anno 1971 Dim. 100x70 Firmato e datato in basso a sx
Lot 512 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Strutture, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 60x100 Firmato e datato in basso al centro
Lot 513 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Composizione, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 105x68 Firmato al fronte
Lot 514 GIANBAR (TORINO 1938), Nudo al chiaro di luna, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 82,5x100 Al verso titolo, data e firma Firmato al fronte
Lot 515 JELINEK HARRY (1905 1986), Paesaggio, Tecncia mista su masonite Anni 70 Dim. 94x85 Firmato in basso a dx
Lot 516 JELINEK HARRY (1905 1986), Senza titolo, Tecncia mista su masonite Anno 1968 Dim. 68x98 Firmato e datato in basso a dx
Lot 517 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Nello spazio, Olio su tela Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a sx
Lot 518 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Notte di luna, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx
Lot 519 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Studio di forme, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx
Lot 520 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Rovine, Olio su tela Anno 1969 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx
Lot 521 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Natura morta, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx
Lot 522 GIANBAR (TORINO 1938), Cristo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 90,5x60,5 Firmato in basso a dx
Lot 523 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Forme in controluce, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 80x60 Firmato e datato in basso a dx
Lot 524 SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Rotaie, Olio su cartone Anno 1971 Dim. 69x70 Firmato in basso a sx
Lot 525 GIANBAR (TORINO 1938), L'uomo dalla bacchetta magica, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 89,5x65 Firmato al verso
Lot 526 GIANBAR (TORINO 1938), Attesa, olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 89,5x65 Al verso titolo e firma
Lot 527 PELOSI ELIO, Risveglio, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Datato e firmato in basso a dx
Lot 528 PELOSI ELIO, L'addio, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x70 Datato e firmato in basso a dx