Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 625 CERVELLI ALBERTO, Nudo, Acquaforte su carta Dim. 30x20 Firmato in basso a dx
Lot 626 GOROG RUDY (1930), Il verdetto, Acquaforte su carta Dim. 35x50 Esemplare A.P. Titolo e tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 627 FEDELE SILVIO, Fetta di melone, Olio su tela Anno 1972 Dim. 22,5x49 Firmato al fronte
Lot 628 FEDELE SILVIO, Cipolle, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 21,8x49
Lot 629 FEDELE SILVIO, Peperoni, Olio su tavola Anno 1969 Dim. 22x48,5 Monogramma dell'Artista al fronte
Lot 630 FEDELE SILVIO, Tegame di coccio con zucca e peperone, Olio su tela Anno 1983 Dim. 22x49 Monogramma dell'Artista al fronte
Lot 631 FEDELE SILVIO, Melanzane, Olio su tavola Anno 1969 Dim. 22x49 Monogramma dell'Artista al fronte
Lot 632 CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), La luna rossa, Olio su cartone Anno 1962 Dim. 30x20 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 633 GALVANO ALBINO (TORINO 1907 TORINO 1990), Volto di donna, Carboncino su carta Anno 1953 Dim. 30x23 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 634 CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Collettino alla carletta, Olio su cartone Anno 1959 Dim. 35,5x28,5 Datato in alto a sx Firmato al centro dx
Lot 635 CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Ultime nevi, Olio su cartoncino Anno 1955 Dim. 24,5x36,5 Firmato in basso a dx
Lot 636 CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Fruttiera sul tavolo, Olio su cartoncino Anno 1953 Dim. 46,5x36 Firmato in basso a sx
Lot 637 PURIFICATO DOMENICO (FONDI 1915 ROMA 1984), Composizione, Serigrafia su rame Dim. 50x40 Firmato in basso a dx
Lot 638 CALIERNO GIOSUE' (CASERTA 1896 PIETRA LIGURE 1968), Ritratto del pittore Meloni, Olio su carta Anno 1951 Dim. 34x25 Datato e firmato in basso a dx