Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 601 TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Memoria, Olio su cartone Anno 1989 Dim. 50x70 Firmato in basso al centro
Lot 602 GIANBAR (TORINO 1938), Al chiaro di luna, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x40 Firmato in alto a dx
Lot 603 TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Paesaggio, Olio su tela Anno 1987 Dim. 50,5x60 Firmato in basso al centro
Lot 604 SIGNORINO SPIRITO, Natura morta, Olio su masonite Anno 1997 Dim. 30x28 Firmato in basso a dx
Lot 605 GAIDANO, Composizione, China su carta Anno 1990 Dim. 45x30 Datato e firmato in basso a dx
Lot 606 REMIGANTE LEO (SALUZZO 1931 SALUZZO 1999), Composizione, Olio su tela Dim. 40x50 Firmato in basso a dx
Lot 607 RIGHINI GIORDANO (1930), Composizione, Tecnica mista su cartone Anno 1971 Dim. 40x30 Firmato in basso a sx
Lot 608 MARTELLINI PINA, Fiori su fondo viola, Olio su tela su cartone Anno 1960 Dim. 40x30 Firmato in basso a dx
Lot 609 CAMERINI CESARE (GENOVA 1910 GENOVA 1986), Paesaggio, Olio su tela Anno 1989 Dim. 30x50 Firmato e datato in basso a dx
Lot 610 CHIAPEROTTI UGO, Forma marina, Olio su tavola Anno 1973 Dim. 23,5x37,6 Firmato e datato in basso a sx
Lot 611 PUJIA SALVATORE, Mangiatore di nuvole, Gessetti su carta Anno 1996 Dim. 30x30 Firmato e datato in basso a dx
Lot 612 VIVIANI RAUL (FIRENZE 1883 RAPALLO 1965), Composizione, Olio su tavola Dim. 22x31 Firmato in basso a dx
Lot 613 SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), Intreccio, Acciaio e collage Anno 2011 Dim. 30x32 Al verso titolo, data, dimensioni e firma
Lot 614 BILLETTO ALFREDO (TORINO 1932), Uomo in bicicletta, Monotipo esemplare unico Anno 1957 Dim. 41x21 Firmato in basso
Lot 615 STACETTI G., Natura morta, Olio su cartone Anno 1945 Dim. 24x34,5 Firmato in alto a sx
Lot 616 ANONIMO, Composizione, China su carta Anno 1969 Dim. 31x41 Firmato a dx
Lot 617 SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), N.1 su tre, Serigrafia su forex Anno 2014 Dim. 50x70 Firma e titolo in basso
Lot 618 SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), N.2 su tre, Serigrafia su forex Anno 2014 Dim. 70x50 Titolo e firma in basso
Lot 619 SALERNI ENZO (1929), Case coloniche, Olio su tela Anno 1970 Dim. 25x30 Firmato e datato in basso al centro
Lot 620 PIANA RENZO, Il violinista, Acquerello su carta Anno 1972 Dim. 35x25 Firmato e datato in basso a dx
Lot 621 ANONIMO, Paesaggio con piramidi di Ghizah, Acquerello su carta Anno 1933 Dim. 42x26 Datato e firmato in basso
Lot 622 GIANBAR (TORINO 1938), Natura morta con bottiglia e frutta, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 24x19 Firmato in alto a dx
Lot 623 DELAURENTI SERAFINO (TORINO 1922 TORINO 1966), Composizione, China e acquerello su carta Anno 1993 Dim. 40x30 Firmato e datato in basso a dx
Lot 624 MASOTTO FRANCO (MILANO 1936), Castiglione.Asti, China su carta Anno 1971 Dim. 31,7x23,6 Titolo in basso al centro Firmato in basso a dx