Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 601 to 624 of 638
    Lot 601

    TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Memoria, Olio su cartone Anno 1989 Dim. 50x70 Firmato in basso al centro

    Lot 602

    GIANBAR (TORINO 1938), Al chiaro di luna, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x40 Firmato in alto a dx

    Lot 603

    TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Paesaggio, Olio su tela Anno 1987 Dim. 50,5x60 Firmato in basso al centro

    Lot 604

    SIGNORINO SPIRITO, Natura morta, Olio su masonite Anno 1997 Dim. 30x28 Firmato in basso a dx

    Lot 605

    GAIDANO, Composizione, China su carta Anno 1990 Dim. 45x30 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 606

    REMIGANTE LEO (SALUZZO 1931 SALUZZO 1999), Composizione, Olio su tela Dim. 40x50 Firmato in basso a dx

    Lot 607

    RIGHINI GIORDANO (1930), Composizione, Tecnica mista su cartone Anno 1971 Dim. 40x30 Firmato in basso a sx

    Lot 608

    MARTELLINI PINA, Fiori su fondo viola, Olio su tela su cartone Anno 1960 Dim. 40x30 Firmato in basso a dx

    Lot 609

    CAMERINI CESARE (GENOVA 1910 GENOVA 1986), Paesaggio, Olio su tela Anno 1989 Dim. 30x50 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 610

    CHIAPEROTTI UGO, Forma marina, Olio su tavola Anno 1973 Dim. 23,5x37,6 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 611

    PUJIA SALVATORE, Mangiatore di nuvole, Gessetti su carta Anno 1996 Dim. 30x30 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 612

    VIVIANI RAUL (FIRENZE 1883 RAPALLO 1965), Composizione, Olio su tavola Dim. 22x31 Firmato in basso a dx

    Lot 613

    SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), Intreccio, Acciaio e collage Anno 2011 Dim. 30x32 Al verso titolo, data, dimensioni e firma

    Lot 614

    BILLETTO ALFREDO (TORINO 1932), Uomo in bicicletta, Monotipo esemplare unico Anno 1957 Dim. 41x21 Firmato in basso

    Lot 615

    STACETTI G., Natura morta, Olio su cartone Anno 1945 Dim. 24x34,5 Firmato in alto a sx

  • ANONIMO, Composizione, China su carta Anno 1969 Dim. 31x41 Firmato a dx
    Lot 616

    ANONIMO, Composizione, China su carta Anno 1969 Dim. 31x41 Firmato a dx

    Lot 617

    SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), N.1 su tre, Serigrafia su forex Anno 2014 Dim. 50x70 Firma e titolo in basso

    Lot 618

    SAPORITO ANTONIO (ROCCHETTA SAN ANTONIO 1940), N.2 su tre, Serigrafia su forex Anno 2014 Dim. 70x50 Titolo e firma in basso

    Lot 619

    SALERNI ENZO (1929), Case coloniche, Olio su tela Anno 1970 Dim. 25x30 Firmato e datato in basso al centro

    Lot 620

    PIANA RENZO, Il violinista, Acquerello su carta Anno 1972 Dim. 35x25 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 621

    ANONIMO, Paesaggio con piramidi di Ghizah, Acquerello su carta Anno 1933 Dim. 42x26 Datato e firmato in basso

    Lot 622

    GIANBAR (TORINO 1938), Natura morta con bottiglia e frutta, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 24x19 Firmato in alto a dx

    Lot 623

    DELAURENTI SERAFINO (TORINO 1922 TORINO 1966), Composizione, China e acquerello su carta Anno 1993 Dim. 40x30 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 624

    MASOTTO FRANCO (MILANO 1936), Castiglione.Asti, China su carta Anno 1971 Dim. 31,7x23,6 Titolo in basso al centro Firmato in basso a dx

Lots from 601 to 624 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00