Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 577 to 600 of 638
    Lot 577

    PROVERBIO LUCIANO (ALESSANDRIA 1936 TORINO 2009), Nel salotto, Tecnica mista su carta su tavola Anno 1972 Dim. 55x38 Firmato in basso a dx

  • ROCCI SILVIA (GENOVA 1938 TORINO 1997), Senza titolo, ?
    Lot 578

    ROCCI SILVIA (GENOVA 1938 TORINO 1997), Senza titolo, ?

    Lot 579

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Nudo rosa, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx

    Lot 580

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Toilette, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx

    Lot 581

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Il cane di pelouche, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a sx Firmato in basso a dx

    Lot 582

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Ragazza con gatto, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1974 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx

    Lot 583

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Modella nello studio, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1974 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx

    Lot 584

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Orsetto, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a sx

    Lot 585

    GIANBAR (TORINO 1938), Fiori, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 40x30 Firmato in basso al centro

    Lot 586

    GIANBAR (TORINO 1938), un uomo che fuma, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 40x30 Firmato in basso al centro

    Lot 587

    PITOCCO MARIO (LETINO 1931 CERVIGLIANO DEL FRIULI 2002), Figure nel paesaggio, Olio su tela Anno 1972 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx

    Lot 588

    SCANU SERGIO (TORINO 1931), Alleanza, olio su carta Anno 1984 Dim. 40x35 Firmato in basso al centro

    Lot 589

    SCHWAB BRUNO, Autunno, Olio su tavola Anno 1981 Dim. 36,3x26 Firmato in basso a sx

    Lot 590

    GIANBAR (TORINO 1938), Natura morta con banane, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 28x25 Firmato in alto a sx

  • FARINA, Contadino, Tecnica mista su cartone Dim. 25x37 Firmato in basso a sx
    Lot 591

    FARINA, Contadino, Tecnica mista su cartone Dim. 25x37 Firmato in basso a sx

    Lot 592

    FARINA, Paesaggio di mare, Tecnica mista su cartone Dim. 25x37 Firmato in basso a dx

    Lot 593

    GIANBAR (TORINO 1938), Fabbriche, Pastello su carta Anno 1972 Dim. 25x35 Firmato in basso al centro

    Lot 594

    CIUCCI ALDO (1917 2000), L'attore, Pastello su carta Anno 1977 Dim. 34,5x24,5 Firmato in basso a dx

  • ANONIMO, Senza titolo, ?
    Lot 595

    ANONIMO, Senza titolo, ?

    Lot 596

    TARANTINO GIUSEPPE (1916 1999), Figure 1/3, Bassorilievo in bronzo Anno 1965 Dim. 28x19 Firmato in basso al centro

    Lot 597

    PURIFICATO DOMENICO (FONDI 1915 ROMA 1984), Composizione, Tecnica mista su carta Anno 1939 Dim. 12x18 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 598

    TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Langhe, Olio su cartone Anno 1954 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lot 599

    TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Girasoli, Olio su cartone Anno 1978 Dim. 60x40 Firmato in basso a dx

    Lot 600

    TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Natura, Olio su cartone Anno 1983 Dim. 36,5x53 Firmato in basso al centro

Lots from 577 to 600 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00