Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 577 PROVERBIO LUCIANO (ALESSANDRIA 1936 TORINO 2009), Nel salotto, Tecnica mista su carta su tavola Anno 1972 Dim. 55x38 Firmato in basso a dx
Lot 578 ROCCI SILVIA (GENOVA 1938 TORINO 1997), Senza titolo, ?
Lot 579 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Nudo rosa, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx
Lot 580 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Toilette, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx
Lot 581 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Il cane di pelouche, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a sx Firmato in basso a dx
Lot 582 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Ragazza con gatto, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1974 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx
Lot 583 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Modella nello studio, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1974 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx
Lot 584 NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Orsetto, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a sx
Lot 585 GIANBAR (TORINO 1938), Fiori, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 40x30 Firmato in basso al centro
Lot 586 GIANBAR (TORINO 1938), un uomo che fuma, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 40x30 Firmato in basso al centro
Lot 587 PITOCCO MARIO (LETINO 1931 CERVIGLIANO DEL FRIULI 2002), Figure nel paesaggio, Olio su tela Anno 1972 Dim. 30x40 Firmato in basso a dx
Lot 588 SCANU SERGIO (TORINO 1931), Alleanza, olio su carta Anno 1984 Dim. 40x35 Firmato in basso al centro
Lot 589 SCHWAB BRUNO, Autunno, Olio su tavola Anno 1981 Dim. 36,3x26 Firmato in basso a sx
Lot 590 GIANBAR (TORINO 1938), Natura morta con banane, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 28x25 Firmato in alto a sx
Lot 591 FARINA, Contadino, Tecnica mista su cartone Dim. 25x37 Firmato in basso a sx
Lot 592 FARINA, Paesaggio di mare, Tecnica mista su cartone Dim. 25x37 Firmato in basso a dx
Lot 593 GIANBAR (TORINO 1938), Fabbriche, Pastello su carta Anno 1972 Dim. 25x35 Firmato in basso al centro
Lot 594 CIUCCI ALDO (1917 2000), L'attore, Pastello su carta Anno 1977 Dim. 34,5x24,5 Firmato in basso a dx
Lot 595 ANONIMO, Senza titolo, ?
Lot 596 TARANTINO GIUSEPPE (1916 1999), Figure 1/3, Bassorilievo in bronzo Anno 1965 Dim. 28x19 Firmato in basso al centro
Lot 597 PURIFICATO DOMENICO (FONDI 1915 ROMA 1984), Composizione, Tecnica mista su carta Anno 1939 Dim. 12x18 Firmato e datato in basso a dx
Lot 598 TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Langhe, Olio su cartone Anno 1954 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
Lot 599 TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Girasoli, Olio su cartone Anno 1978 Dim. 60x40 Firmato in basso a dx
Lot 600 TUNINETTO ADRIANO (PANCALERI 1930 TORINO 2004), Natura, Olio su cartone Anno 1983 Dim. 36,5x53 Firmato in basso al centro