Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 552 of 638
    Lot 529

    PELOSI ELIO, Amanti, Olio su tela Anno 1969 Dim. 60x70 Datato e firmato in basso a sx

    Lot 530

    PELOSI ELIO, In riva al lago, Olio su tela Anno 1970 Dim. 50x60 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 531

    PELOSI ELIO, Alcova, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x50 Datato e firmato in alto a sx

    Lot 532

    PELOSI ELIO, Le nereidi, Olio su tela Anno 1970 Dim. 50x60 Datato e firmato in alto a sx

    Lot 533

    PELOSI ELIO, Solitudine, Olio su tela Anno 1970 Dim. 30x60 Datato e firmato in basso a sx

  • CAPELLI, Composizione, Disegno Dim. 35x50 Firmato in basso a dx
    Lot 534

    CAPELLI, Composizione, Disegno Dim. 35x50 Firmato in basso a dx

    Lot 535

    PELOSI ELIO, Sulla spiaggia, Olio su tela Anno 1970 Dim. 30x60 Datato e firmato in basso a sx

  • PELOSI ELIO, Wagon list, Olio su tela Anno 1970 Dim. 40x60 Firmato in basso a dx
    Lot 536

    PELOSI ELIO, Wagon list, Olio su tela Anno 1970 Dim. 40x60 Firmato in basso a dx

    Lot 537

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Armonie in ocra, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 50x69 Datato e firmato in basso a sx

    Lot 538

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Visione, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x50 Firmato al fronte

    Lot 539

    VIANI ROLANDO (VIAREGGIO 1923 AOSTA 1977), Tre figure - interno, Tempera su carta-tela Dim. 49,5x37 Firmato in basso a dx

    Lot 540

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Dopo il bagno, Pastelli a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a dx

    Lot 541

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Paesaggio del cilento, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a sx

    Lot 542

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Borse da viaggio, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in basso a dx

    Lot 543

    NAZARIO GAUDENZIO (VERCELLI 1934), Lorenzo, Pastellia a olio su cartoncino Anno 1973 Dim. 56x38 Firmato in alto a dx

    Lot 544

    BOTTA GUIDO (ALESSANDRIA 1921 ALESSANDRIA 2010), Figura, Acquerello su carta Anno 1960 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 545

    FINI LEONOR (BUENOS AIRES 1907 PARIGI 1996), Figura, Tecnica mista su carta Dim. 35x50 Firmato in basso a dx

    Lot 546

    GIANBAR (TORINO 1938), Il bevitore, Olio su tela su tavola Anno 1972 Dim. 60x50 Firmato in alto a sx

    Lot 547

    LIPEC VLADIMIR, Girasoli, Tempera su carta Anno 1999 Dim. 50x49,5 Firmato in baso a dx

    Lot 548

    INGEGNERI GIUSEPPE (ADRIA 1913), Mercati indigeni, Olio su tela Anno 1950 Dim. 64x48,5 Firmato in basso a dx

    Lot 549

    CONTESSA GIOVANNA, Gli avvoltoi, Acrilici su tavola Anno 1981 Dim. 55,5x70 Firmato in basso a sx

    Lot 550

    ANONIMO, Composizione blu, Tecnica mista su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx

    Lot 551

    RICHIARDI LUCIANO (TORINO 1921), Smog, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 55x65 Al verso titolo, data e firma Firmato e datato in basso a dx

    Lot 552

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Animazione meccanica, Olio su cartone Anno 1971 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx

Lots from 529 to 552 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00