Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 528 of 638
  • MARAS M., Composizione, Olio su vetro Anno 1977 Dim. 38x28
    Lot 505

    MARAS M., Composizione, Olio su vetro Anno 1977 Dim. 38x28

    Lot 506

    MARAS M, Composizione, Olio su vetro Anno 1977 Dim. 28x38 Firmato e datato in basso al centro

    Lot 507

    CASTANO ALDO (NOVARA 1922 PINO TORINESE 1976), Composizione, Tecncia mista su cartoncino Dim. 60x50 Firmato in basso a dx

    Lot 508

    ALBANO SERGIO (TORINO 1939 TORINO 2008), Parco Michelotti, Acrilici su carta su tavola Anno 1983 Dim. 43x63 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a sx

    Lot 509

    TERRIBILI MUZIO, Interno, Olio su tela Anno 1974 Dim. 80x100 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 510

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Dall'alto, Olio su tela Anno 1972 Dim. 80x60 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 511

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Interno, Olio su tela Anno 1971 Dim. 100x70 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 512

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Strutture, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 60x100 Firmato e datato in basso al centro

    Lot 513

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Composizione, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 105x68 Firmato al fronte

    Lot 514

    GIANBAR (TORINO 1938), Nudo al chiaro di luna, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 82,5x100 Al verso titolo, data e firma Firmato al fronte

    Lot 515

    JELINEK HARRY (1905 1986), Paesaggio, Tecncia mista su masonite Anni 70 Dim. 94x85 Firmato in basso a dx

    Lot 516

    JELINEK HARRY (1905 1986), Senza titolo, Tecncia mista su masonite Anno 1968 Dim. 68x98 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 517

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Nello spazio, Olio su tela Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 518

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Notte di luna, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 519

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Studio di forme, Olio su cartone Anno 1973 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 520

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Rovine, Olio su tela Anno 1969 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 521

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Natura morta, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 60x80 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 522

    GIANBAR (TORINO 1938), Cristo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 90,5x60,5 Firmato in basso a dx

    Lot 523

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Forme in controluce, Olio su cartone Anno 1972 Dim. 80x60 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 524

    SCARFI' ATTILIO (ARONA 1931 ARONA 2016), Rotaie, Olio su cartone Anno 1971 Dim. 69x70 Firmato in basso a sx

    Lot 525

    GIANBAR (TORINO 1938), L'uomo dalla bacchetta magica, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 89,5x65 Firmato al verso

    Lot 526

    GIANBAR (TORINO 1938), Attesa, olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 89,5x65 Al verso titolo e firma

    Lot 527

    PELOSI ELIO, Risveglio, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 528

    PELOSI ELIO, L'addio, Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x70 Datato e firmato in basso a dx

Lots from 505 to 528 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00