Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 638
    Lot 481

    TERRIBILI MUZIO, Cardi nel vaso, Olio su tela Anno 1975 Dim. 60x40 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 482

    GRECO ALDO (CATANZARO 1923 TORINO 2003), Cavallo, cavagliere e sedia, Olio su tela Anno 1972 Dim. 40x50 Firmato in basso a dx

    Lot 483

    SPANTI SANTO (REGGIO CALABRIA 1944), Villa Faragiana, Tecnica mista su cartoncino Anno 1988 Dim. 70x50 Al verso titolo data e firma Datato e firmato in basso a dx

    Lot 484

    TOMASELLI ALMERICO (SALERNO 1889 TORINO 1980), La donna e l'uccello azzurro, Olio su tela - cartone Anno 1971 Dim. 50x60 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 485

    MARIGO OTTONE, Al mare, Olio su tela Anno 1969 Dim. 80x45 Al verso titolo, data e firma Datato e firmato in basso a dx

  • AMATI, Subacqueo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x50 Firmato in basso a dx
    Lot 486

    AMATI, Subacqueo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x50 Firmato in basso a dx

    Lot 487

    LO CASCIO SANDRO (TORINO 1932 TORINO 1991), L'incognita, Olio su tela Anno 1976 Dim. 50x60 Al verso titolo Firmato in basso a sx

    Lot 488

    MUNCIGUERRA ANTONIO (PONZA 1931), Busto di donna, Olio su tela Anno 1967 Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

    Lot 489

    CANU GIACOMINO (PATADA 1935), Composizione, Tecnica mista su tela Anno 1976 Dim. 50x40 Firmato e datato in alto a dx

    Lot 490

    CANU GIACOMINO (PATADA 1935), Composizipone, Tecnica mista su tela Anno 1978 Dim. 50x40 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 491

    ROHONCI EMILY, Paesaggio con grano, Olio su tela Anno 1973 Dim. 40x50 Firmato in basso a sx

    Lot 492

    GRECO ALDO (CATANZARO 1923 TORINO 2003), Vescovi, Ettore, Cesare, Olio su tavola Anno 1972 Dim. 40x50 Firmato in basso a dx

    Lot 493

    CAMERINI CESARE (GENOVA 1910 GENOVA 1986), Composizione, Olio spatola Anno 1977 Dim. 40x55 Firmato in basso a dx

    Lot 494

    PAGNINI ROSARIO, Il Po tra lungo Po Antonelli e Corso Casale a Torino, Olio su tela Anno 2003 Dim. 40x50 Al verso titolo, data, tecnica e firma Firmato in basso a dx

    Lot 495

    PAROLA NINO (SALUZZO 1922 SALUZZO 1999), Vaso di fiori, Olio su masonite Anno 1962 Dim. 60x50 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lot 496

    MAZZI PAOLO, Paesaggio, Olio su tela Anno 1974 Dim. 60x50 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 497

    LIPEC VLADIMIR, Girasoli nel vaso, Tempera su cartoncino Anno 1989 Dim. 59x49,5 Firmato in basso a dx

    Lot 498

    CASTANO ALDO (NOVARA 1922 PINO TORINESE 1976), Composizione, Tecnica mista su cartoncino Dim. 60x50 Firmato in basso a dx

    Lot 499

    Lot 500

    Lot 501

    Lot 502

    NESTI JOSEPH JACQUELINE (PORT-AU-PRINCE 1932), La narratrice, Tecnica mista su cartoncino Anno 1971 Dim. 49x63,5 Al verso titolo, tecnica, data e firma Firmato in basso a dx

  • MINOLA ADA, Budo disteso, Tempera su carta Dim. 37,5x28,5 Firmato in basso a sx
    Lot 503

    MINOLA ADA, Budo disteso, Tempera su carta Dim. 37,5x28,5 Firmato in basso a sx

    Lot 504

    SCIAME' VINCENZO (SANBUCA 1941), A mosca cieca, Acrilico e olio su tela Anno 1976 Dim. 70x70 Al verso tecnica, titolo, data e firma Firmato in basso a dx

Lots from 481 to 504 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00