Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 638
    Lot 457

    FUNI ACHILLE (FERRARA 1890 APPIANO GENTILE 1972), Natura morta con frutta, Litografia a colori ritoccata Anno 1970 Dim. 63x67,5

    Lot 458

    TOGNOCCHI LIO (LIVORNO 1921 LIVORNO 1994), Oggetti, Olio su tela Anno 1983 Dim. 50x70 Firmato al verso Firmato in basso a sx

    Lot 459

    MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Olio e tecnica mista su carta Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

    Lot 460

    MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Tecnica mista su cartoncino Anno 1979 Dim. 71x53 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 461

    BERTOLINI GIUSEPPE (MESSINA 1939), Paesaggio, Olio su tela Anno 1971 Dim. 50x60 Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lot 462

    ALFIERI MANLIO (TARQUINIA 1909 GAETA 1991), Natura morta nel paesaggio, Olio su tela Anno 1973 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

  • BIGONI FERNANDO, Paesaggio, Olio su cartoncino Anno 1958 Dim. 40x59
    Lot 463

    BIGONI FERNANDO, Paesaggio, Olio su cartoncino Anno 1958 Dim. 40x59

    Lot 464

    GROSSO GIUSEPPE (TORINO 1925), Balcone fiorito, Olio su tela Anno 1981 Dim. 70x50 Al verso data e firma Firmato e datato in basso a sx

    Lot 465

    BERGESIO GIORGIO (1919 1975), Paesaggio, Olio su cartone Anno 1970 Dim. 49,5x69,5 Firmato in basso a dx

    Lot 466

    GRECO ALDO (CATANZARO 1923 TORINO 2003), Cavalli e vaso, Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x60 Firmato in basso a dx

    Lot 467

    SELIS FULVIO (TORINO 1931), Souvenir di Torino, Olio su tela Anno 1974 Dim. 40x50 Firmato in basso a dx

    Lot 468

    ORIGLIA PIERRE (1931), Soluzioni aspettate, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 71x53 Firmato in basso a dx

    Lot 469

    ORIGLIA PIERRE (1931), Atteso, abbiamo atteso, Acrilici su tela Anno 1973 Dim. 71x53 Firmato in basso a dx

    Lot 470

    MARAZZI PAOLO (ROMA 1947), Composizione, Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 471

    GIUSTI GINO (1937), Calle veneziane, Olio su tela Anno 1969 Dim. 70x50 Al verso titolo e data Firmato e datato al centro sx

    Lot 472

    BIGONI FERNANDO, Chiesa di campagna, Olio su cartone Anno 1958 Dim. 50x70 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 473

    PENNA LUCIANA, Psicoanalisi, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x100 Firmato in basso a sx

    Lot 474

    ZAGO SERGIO (TRIESTE 1949), Natura morta, Olio su tela Anno 1972 Dim. 70x100 Al verso titolo data e firma Firmato in basso a dx

    Lot 475

    LEVO ALFREDO (RIBORDONE 1921 RIBORDONE 2013), Architettura, Olio su tela Anno 1980 Dim. 100x50 Al verso firma e titolo Firmato in basso a dx

    Lot 476

    TANZI GAETANO (GENOVA 1918 GENOVA 2017), El piccaderos, olio su tela Anno 1969 Dim. 55x65 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lot 477

    COLOSIMO ANTONIO, Ruderi a Locri, Tecnica mista su cartoncino Anno 1988 Dim. 73x54 Firmato in basso a sx

    Lot 478

    RICHIARDI LUCIANO (TORINO 1921), Ultima neve, Olio su tavola Anno 1971 Dim. 65x55 Al verso titolo, data e firma Firmato e datato in basso a dx

    Lot 479

    PASSERI LUGI (PRIVERNO 1935), Natura morta in rosso, Olio su tela Anno 1969 Dim. 50x60 Al verso titolo, misure, data e firma Firmato e datato in basso a dx

    Lot 480

    KLINGHOFER BERTHOLD (PALTINOASA 1899 MILANO 1975), Leda e il cigno, Olio su tela Anno 1972 Dim. 45x60 Firmato al verso Firmato in basso a dx

Lots from 457 to 480 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00