Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 638
    Lot 433

    TERRIBILI MUZIO, Signora con cappello, Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 434

    BICKLER DIETRICH (REMIREMONT 1940), Paesaggio siciliano, Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x60 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 435

    ALBERTINI LUCIANO (VERONA 1910 VERONA 1985), Fiori, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

    Lot 436

    ASSOM RICCARDO (VILLASTELLONE 1944), I birilli, Acrilici su tela Anno 1988 Dim. 80x80 Al verso anno e titolo Firmato in basso a dx

    Lot 437

    MARIGO OTTONE, La donna nei campi, Olio su tela Anno 1971 Dim. 60x69,5 Firmato e datato al verso Firmato in basso a dx

    Lot 438

    MACERA TOMMASO (GAETA 1910 ROMA 1985), Gaeta, Tempera su tela Anno 1970 Dim. 100x70 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 439

    VERGAGNANO CESARE, Brinata, Olio su cartone Anno 1966 Dim. 50x70 Al verso autentica dell'Autore

    Lot 440

    ROCCI SILVIA (GENOVA 1938 TORINO 1997), In montagna, Olio su cartone Anno 1960 Dim. 40x70 Firmato in basso a dx

    Lot 441

    MARINUCCI GIUSEPPE (1925 1981), Nudo, China colorata Dim. 50x70 Al verso firma, titolo e dimensioni

    Lot 442

    JELINEK HARRY (1905 1986), Paesaggio, Olio su masonite Anno 1970 Dim. 57x70 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 443

    GIANBAR (TORINO 1938), Folla a Casablanca, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in alto a sx

    Lot 444

    GIANBAR (TORINO 1938), Grande mandibola, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

    Lot 445

    GIANBAR (TORINO 1938), Carnevale di Ivrea, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 70x50 Al verso data e firma Firmato in basso al centro

  • ANONIMO, Jardiin de Paris, Staqmpa multipla Dim. 70x50
    Lot 446

    ANONIMO, Jardiin de Paris, Staqmpa multipla Dim. 70x50

    Lot 447

    ANONIMO, Laucaonte di El Greco, Tecnica mista bozzetto Dim. 50x70 Titolo in basso a dx

    Lot 448

    CANNATA ANTONIO (ROMA 1895 ROMA 1960), Conflitto, Tecnica mista su tela Anno 1964 Dim. 82x122 Opera senza cornice Firmato e datato in basso centro/sx

    Lot 449

    MASOTTO FRANCO (MILANO 1936), Conceicao da praia, Tecnica mista su tela Anno 1971 Dim. 100x50 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lot 450

    ZUCCA TERESIO (1926 2016), Rustico con steccato, Olio su tela Anno 1975 Dim. 50x70 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lot 451

    GIORGI GIORGIO (TORINO 1948), Imbrigliamento, Tecncica mista su tela Anno 1976 Dim. 50x60 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 452

    PELOSI ELIO, Possesso, Olio su tela Anno 1971 Dim. 60x70 Firmato e datato in basso a sx

    Lot 453

    ZUCCA TERESIO (1926 2016), Courmayer, Olio su tela Anno 1971 Dim. 70x50 Firmato in basso a dx

    Lot 454

    SALERNI ENZO (1929), Composizione, Olio su tela Anno 1969 Dim. 63x60 Firmato e datato in basso al centro

    Lot 455

    CASTANO ALDO (NOVARA 1922 PINO TORINESE 1976), Riviera, Olio su carta-tela Anno 1971 Dim. 50x60 Al verso titolo, anno e firma Firmato in basso a dx

    Lot 456

    RECCHIA AMERIGO, Darsena, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 50x61,5 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

Lots from 433 to 456 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00