Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 433 TERRIBILI MUZIO, Signora con cappello, Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x50 Firmato e datato in basso a dx
Lot 434 BICKLER DIETRICH (REMIREMONT 1940), Paesaggio siciliano, Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x60 Firmato e datato in basso a dx
Lot 435 ALBERTINI LUCIANO (VERONA 1910 VERONA 1985), Fiori, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
Lot 436 ASSOM RICCARDO (VILLASTELLONE 1944), I birilli, Acrilici su tela Anno 1988 Dim. 80x80 Al verso anno e titolo Firmato in basso a dx
Lot 437 MARIGO OTTONE, La donna nei campi, Olio su tela Anno 1971 Dim. 60x69,5 Firmato e datato al verso Firmato in basso a dx
Lot 438 MACERA TOMMASO (GAETA 1910 ROMA 1985), Gaeta, Tempera su tela Anno 1970 Dim. 100x70 Datato e firmato in basso a dx
Lot 439 VERGAGNANO CESARE, Brinata, Olio su cartone Anno 1966 Dim. 50x70 Al verso autentica dell'Autore
Lot 440 ROCCI SILVIA (GENOVA 1938 TORINO 1997), In montagna, Olio su cartone Anno 1960 Dim. 40x70 Firmato in basso a dx
Lot 441 MARINUCCI GIUSEPPE (1925 1981), Nudo, China colorata Dim. 50x70 Al verso firma, titolo e dimensioni
Lot 442 JELINEK HARRY (1905 1986), Paesaggio, Olio su masonite Anno 1970 Dim. 57x70 Firmato e datato in basso a dx
Lot 443 GIANBAR (TORINO 1938), Folla a Casablanca, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in alto a sx
Lot 444 GIANBAR (TORINO 1938), Grande mandibola, Olio su tela su tavola Anno 1974 Dim. 50x70 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Lot 445 GIANBAR (TORINO 1938), Carnevale di Ivrea, Olio su tela su tavola Anno 1973 Dim. 70x50 Al verso data e firma Firmato in basso al centro
Lot 446 ANONIMO, Jardiin de Paris, Staqmpa multipla Dim. 70x50
Lot 447 ANONIMO, Laucaonte di El Greco, Tecnica mista bozzetto Dim. 50x70 Titolo in basso a dx
Lot 448 CANNATA ANTONIO (ROMA 1895 ROMA 1960), Conflitto, Tecnica mista su tela Anno 1964 Dim. 82x122 Opera senza cornice Firmato e datato in basso centro/sx
Lot 449 MASOTTO FRANCO (MILANO 1936), Conceicao da praia, Tecnica mista su tela Anno 1971 Dim. 100x50 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx
Lot 450 ZUCCA TERESIO (1926 2016), Rustico con steccato, Olio su tela Anno 1975 Dim. 50x70 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 451 GIORGI GIORGIO (TORINO 1948), Imbrigliamento, Tecncica mista su tela Anno 1976 Dim. 50x60 Firmato e datato in basso a dx
Lot 452 PELOSI ELIO, Possesso, Olio su tela Anno 1971 Dim. 60x70 Firmato e datato in basso a sx
Lot 453 ZUCCA TERESIO (1926 2016), Courmayer, Olio su tela Anno 1971 Dim. 70x50 Firmato in basso a dx
Lot 454 SALERNI ENZO (1929), Composizione, Olio su tela Anno 1969 Dim. 63x60 Firmato e datato in basso al centro
Lot 455 CASTANO ALDO (NOVARA 1922 PINO TORINESE 1976), Riviera, Olio su carta-tela Anno 1971 Dim. 50x60 Al verso titolo, anno e firma Firmato in basso a dx
Lot 456 RECCHIA AMERIGO, Darsena, Olio su tavola Anno 1970 Dim. 50x61,5 Al verso data e firma Firmato in basso a dx