Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Wednesday 18 July 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 224
    Lot 97

    Bacci Giuseppe Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 98

    Bacci Giuseppe Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 99

    Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 100

    Bacci Giuseppe Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lot 101

    Pier De Felice IT'S ALL AROUND YOU I tecnica mista su masonite, cm. 50x50 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 2005 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lot 102

    Gianni Maria Tessari FABBRICHE E CIELI #4 olio su tela, cm. 100x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2010 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lot 103

    Gianni Bergamin FRAMMENTI DI MEMORIA - IN AUTO PER LE STRADE DELLA CITTA' olio su tela, cm. 75x110 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2008 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

  • Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma
    Lot 104

    Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma

    Lot 105

    Sergio Agosti ORIZZONTE ALLE TREMITI pastelli ad olio su cartoncino, cm. 100x70 firma e data sul retro: etichetta con firma dell'artista eseguito nel 1973

    Lot 106

    Pier De Felice UN BUON POSTO PER DIMENTICARE olio e collage su tavola, cm. 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2007 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lot 107

    Ermanno Barovero NUVOLE A ISOLA ROSSA olio su tavola, cm. 25x38 sul retro: firma e titolo L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

  • Trovato Sebastiano Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
    Lot 108

    Trovato Sebastiano Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma

    Lot 109

    Trovato Sebastiano TAV. N°2. Zona Superiore. Vista Gen. china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo

    Lot 110

    Trovato Sebastiano TAV. N°3. Zona Superiore china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo

    Lot 111

    Trovato Sebastiano Scimmia carboncino su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lot 112

    Trovato Sebastiano Studio Anatomia per una Scimmia incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39) esemplare 9 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 113

    De Andreis Giovanni Battista Senza titolo disegno su carta applicato su tela, cm 65x45

    Lot 114

    De Andreis Giovanni Battista Las Meninas disegno su carta applicato su tela, cm 65x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

  • Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 115

    Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lot 116

    Lot 117

    Lot 118

    Vaccaro A. Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

    Lot 119

    Modigliani Amedeo Donna Seduta in Camicia, 1918/19 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lot 120

    Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma

Lots from 97 to 120 of 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 July 2018 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)