Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 97 Bacci Giuseppe Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 98 Bacci Giuseppe Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 99 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 100 Bacci Giuseppe Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 101 Pier De Felice IT'S ALL AROUND YOU I tecnica mista su masonite, cm. 50x50 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 2005 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 102 Gianni Maria Tessari FABBRICHE E CIELI #4 olio su tela, cm. 100x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2010 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 103 Gianni Bergamin FRAMMENTI DI MEMORIA - IN AUTO PER LE STRADE DELLA CITTA' olio su tela, cm. 75x110 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2008 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 104 Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma
Lot 105 Sergio Agosti ORIZZONTE ALLE TREMITI pastelli ad olio su cartoncino, cm. 100x70 firma e data sul retro: etichetta con firma dell'artista eseguito nel 1973
Lot 106 Pier De Felice UN BUON POSTO PER DIMENTICARE olio e collage su tavola, cm. 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2007 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 107 Ermanno Barovero NUVOLE A ISOLA ROSSA olio su tavola, cm. 25x38 sul retro: firma e titolo L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 108 Trovato Sebastiano Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
Lot 109 Trovato Sebastiano TAV. N°2. Zona Superiore. Vista Gen. china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo
Lot 110 Trovato Sebastiano TAV. N°3. Zona Superiore china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo
Lot 111 Trovato Sebastiano Scimmia carboncino su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 112 Trovato Sebastiano Studio Anatomia per una Scimmia incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39) esemplare 9 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lot 113 De Andreis Giovanni Battista Senza titolo disegno su carta applicato su tela, cm 65x45
Lot 114 De Andreis Giovanni Battista Las Meninas disegno su carta applicato su tela, cm 65x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lot 115 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lot 116 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lot 117 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lot 118 Vaccaro A. Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra
Lot 119 Modigliani Amedeo Donna Seduta in Camicia, 1918/19 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 120 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma