Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 49 Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lot 50 Conzo Antonio Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
Lot 51 Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma
Lot 52 Casati Bruno Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lot 53 Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lot 54 Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lot 55 Knöpfli Claudio Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 56 Knöpfli Claudio Les Avances tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 57 Knöpfli Claudio Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 58 Venturini M. Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lot 59 Ruiz Pipò Manolo Donna con Pelliccia tecnica mista su carta, cm 65x50 sul fronte: firma
Lot 60 Bissacco Martino FOSCHIA GRIGIA olio su tavola, cm 70x100
Lot 61 Messina Francesco Venti Pastelli di Francesco Messina Raccolta di 18 litografie su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 di 350 Silvana Editoriale ogni opera è firmata sul fronte
Lot 62 Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987
Lot 63 Ajmone Giuseppe Nudo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 81 su 100 sul fronte: firma
Lot 64 Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 65 Harloff Guy Senza titolo litografia su carta, cm 64x48,5 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma
Lot 66 Viviani Vanni Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma
Lot 67 Viviani Vanni Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma
Lot 68 Viviani Vanni Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma
Lot 69 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 109 su 150 sul fronte: firma
Lot 70 Pozzati Concetto Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lot 71 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 114 su 150 sul fronte: firma
Lot 72 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 118 su 150 sul fronte: firma