Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 73 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34,5x20) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 74 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 37,5x28) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 75 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 40x25,5) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 76 Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 47x41) esemplare prova di coloree sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lot 77 Trubbiani Valeriano Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lot 78 Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 137 su 150 sul fronte: firma
Lot 79 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma
Lot 80 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 64 su 150 sul fronte: firma
Lot 81 Casorati Francesco La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 82 Casorati Francesco La Farfalla incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 35x24,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 83 Casorati Francesco Corvo su Torino incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x21) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 84 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su 100 sul fronte: firma
Lot 85 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 100 sul fronte: firma
Lot 86 Fomez Antonio Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 87 Matisse Henri Nudo di Donna litografia su carta, cm 42x32 esemplare a di stampa sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 88 Matisse Henri Pesci cinesi, 1951 litografia su carta, cm 42x32 esemplare XXVIII su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 89 Matisse Henri La Negra, 1952 litografia su carta, cm 32x42 esemplare XXVIII su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 90 Modigliani Amedeo Nudo Femminile, 1912/13 litografia su carta di riso, cm 57x39 esemplare 11 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 91 Bacci Giuseppe Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 92 Bacci Giuseppe Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 93 Bacci Giuseppe Bob Dilan e Joan Baez per rivista musicale tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 94 Bacci Giuseppe Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 95 Bacci Giuseppe Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 96 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma