Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 49 Nucara Renzo Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm 57x76 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980
Lot 50 Nucara Renzo Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm 57x76 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983
Lot 51 Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma
Lot 52 Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lot 53 Terruso Saverio Cachi olio e foglia oro su tela, cm. 20x30 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 54 Possenti Antonio Autoritratto olio su cartone telato, cm 30x20 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 55 Trovato Sebastiano I Gemelli tecnica mista su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguita nel 1973
Lot 56 Bacci Giuseppe Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 57 Bacci Giuseppe Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 58 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 59 GÖTTL Ballade Von der Freundschaft linoleum, cm 25x36 es.43/50 eseguito nel 1967
Lot 60 LEHERB Helmut Horoscope de 20 Jahr... litografia, cm 46x55 es. E.A. eseguita nel 1970
Lot 61 HUTTER Wolfgang Tatuaggio per prossima sera litografia, cm 45x62 es. 149/200
Lot 62 Fuchs Ernst Genie und Tier acquaforte, mm. 177x225 P.d.A. eseguita nel 1966
Lot 63 Jochens Herbert Paesaggo invernale olio su tela, cm 92x65,5 eseguito nel 1968
Lot 64 Rognoni Franco Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 8 su 150 sul fronte: firma
Lot 65 Rognoni Franco Il Faro della Sera litografia su carta, cm 50x70 esemplare 56 di 75 sul fronte: firma
Lot 66 Rognoni Franco Il Bacio a Mezzanotte litografia su carta, cm 50x70 esemplare 4 di 99 sul fronte: firma
Lot 67 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 142 su 150 sul fronte: firma
Lot 68 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 41 su 150 sul fronte: firma
Lot 69 Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 150 su 150 sul fronte: firma
Lot 70 Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 138 su 150 sul fronte: firma
Lot 71 Migneco Giuseppe La Finestra incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x33) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma
Lot 72 Migneco Giuseppe La Modella incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma