Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Tuesday 8 May 2018 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 297
Show
Cancel
  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza TitoloLitografiacm 49,5x69Firma e numerazione...
    Lot 74

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 49,5x69
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI (1943)Senza TitoloLitografiacm 50x35Firma e numerazione...
    Lot 75

    LUCA ALINARI (1943)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x35
    Firma e numerazione (Esemplare XXII/XXX) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI (1943)Senza TitoloLitografiacm 69,5x49,5Firma e numerazione...
    Lot 76

    LUCA ALINARI (1943)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 69,5x49,5
    Firma e numerazione (Esemplare XVII/XXX) a matita al fronte
    L'opera presenta fioriture diffuse
    Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)Senza TitoloLitografiacm...
    Lot 77

    LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 10/120) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)Senza TitoloLitografiacm...
    Lot 78

    LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare XLVII/LXXV) a matita al fronte
    L'opera presenta fioriture diffuse
    Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)Senza TitoloLitografiacm...
    Lot 79

    LUCA ALINARI (1943) E ANTONIO BUENO (1918-1984)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 16/125) a matita al fronte
    L'opera presenta leggere diffuse
    Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza TitoloLitografiacm 49,5x69Firma e numerazione...
    Lot 80

    VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 49,5x69
    Firma e numerazione (Esemplare 15/120) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza Titolo, 1977Lotto composto da 2 litografiecm 50x70 ciascunaFirma...
    Lot 81

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1977

    Lotto composto da 2 litografie
    cm 50x70 ciascuna
    Firma e numerazione (Esemplari 28/40 e 18/29) a matita al fronte
    Opere senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloTecnica mista su cartacm 50x70Firma indecifrata al...
    Lot 82

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 50x70
    Firma indecifrata al fronte
    Opera senza cornice

  • ROBERTO BARNI (1939)Senza TitoloCartella composta da 5 litografiecm 50x70...
    Lot 83

    ROBERTO BARNI (1939)
    Senza Titolo

    Cartella composta da 5 litografie
    cm 50x70 ciascuna
    Firma e numerazione (Esemplari 38/50) a matita al fronte
    Colophon di presentazione con numerazione al retro
    Entro cartella originale

    Note
    La cartella è dedicata ad personam con datazione 1976

  • PINUCCIA BERNARDONI (1953)Senza TitoloSerigrafiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lot 84

    PINUCCIA BERNARDONI (1953)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 51/70) a matita al fronte
    Timbro dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • PINUCCIA BERNARDONI (1953)Senza TitoloSerigrafiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lot 85

    PINUCCIA BERNARDONI (1953)
    Senza Titolo

    Serigrafia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 51/70) a matita al fronte
    Timbro dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • VINICIO BERTI (1921-1991)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione...
    Lot 86

    VINICIO BERTI (1921-1991)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte

  • ENZO FARAONI (1920-2017)Senza Titolo, 1981-1982Litografiacm 70x50Firma e...
    Lot 87

    ENZO FARAONI (1920-2017)
    Senza Titolo, 1981-1982

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e datazione in lastra
    Firma e numerazione (Esemplare 85/130) a matita al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti

  • ANTONIO POSSENTI (1933-2016)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 34x50Foglio cm...
    Lot 88

    ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
    Senza Titolo

    Acquaforte
    Lastra cm 34x50
    Foglio cm 50x70
    Firma e numerazione (Esemplare 16/50) a matita al fronte

  • SPAGNESILotto unico composto da:Senza TitoloPastelli su cartacm 24x33Firma al...
    Lot 89

    SPAGNESI
    Lotto unico composto da:

    Senza Titolo
    Pastelli su carta
    cm 24x33
    Firma al fronte

    Senza Titolo
    Pastelli su carta
    cm 24x33

    Le opere sono senza cornice

  • TONYLotto unico composto da:Senza Titolo, 1974Matita su cartacm 31x39Firma e...
    Lot 90

    TONY
    Lotto unico composto da:

    Senza Titolo, 1974
    Matita su carta
    cm 31x39
    Firma e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1984
    Matita su carta
    cm 21x29
    Firma e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1984
    Matita su carta
    cm 32x21
    Firma e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1984
    Matita su carta
    cm 29x21
    Firma e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1984
    Matita su carta
    cm 28x21
    Firma e datazione al fronte

    Senza Titolo, 1984
    Matita su carta
    cm 29x21
    Firma e datazione al fronte

    Le opere sono senza cornice

  • MASSIMO SALVADORI (1960)G4G29, 2017Acrilici su tela intavolatacm 30x30Firma,...
    Lot 91

    MASSIMO SALVADORI (1960)
    G4G29, 2017

    Acrilici su tela intavolata
    cm 30x30
    Firma, titolo e datazione al retro sulla tavola e sulla tela
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • TONY TEDESCO (1952)Sonorità adimensionali di un paesaggio Italiano,...
    Lot 92

    TONY TEDESCO (1952)
    Sonorità adimensionali di un paesaggio Italiano, 2016

    Tecnica mista e applicazioni su carta
    cm 70x50
    Firma, titolo e datazione al retro

  • UGO CARREGA (1935-2014)Il rumore del silenzio, 2009Tecnica mista su...
    Lot 93

    UGO CARREGA (1935-2014)
    Il rumore del silenzio, 2009

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 45,5x33
    Firma, titolo, datazione e monogramma dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • UGO CARREGA (1935-2014)La distanza fa grandi le cose, 2009Tecnica mista su...
    Lot 94

    UGO CARREGA (1935-2014)
    La distanza fa grandi le cose, 2009

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 45x33
    Firma, titolo, datazione e monogramma dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • UGO CARREGA (1935-2014)No words, 2007Tecnica mista su cartoncinocm...
    Lot 95

    UGO CARREGA (1935-2014)
    No words, 2007

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 47,5x33
    Firma, titolo, datazione e monogramma dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • UGO CARREGA (1935-2014)Nulla accade due volte nello stesso modo, 2002Tecnica...
    Lot 96

    UGO CARREGA (1935-2014)
    Nulla accade due volte nello stesso modo, 2002

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 44x33
    Firma, titolo, datazione e monogramma dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

  • UGO CARREGA (1935-2014)La riconciliazione degli opposti, 2010Tecnica mista su...
    Lot 97

    UGO CARREGA (1935-2014)
    La riconciliazione degli opposti, 2010

    Tecnica mista su cartone
    cm 47,5x32,5
    Firma, titolo, datazione e monogramma dell'Artista al fronte
    Opera senza cornice

Lots from 73 to 96 of 297
Show
×

Asta N. 15 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

Esposizione solo su appuntamento

Sessions

  • 8 May 2018 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 300 (1 - 300)