Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 145 GUALTIERO GIANNERINI, Lotto unico di due litografie in b/n, - Senza titolo, es. PdA, - Senza titolo, es. PdA, cm. 46x64, Firma e tiratura in basso a sinistra
Lot 146 EUGENE BERMAN, Medusa, 1970, Litografia a colori, Es. 60/125, cm. 49,5x69,5, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 147 UMBERTO BUSCIONI, Scarpe e particolari di bandiere, Serigrafia a colori colorata a mano dall’Autore, Es. PdA, cm. 69,5x77, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Timbro a secco Grafica dei Greci, Roma
Lot 148 LORENZO TORNABUONI, Lotto unico di due litografie a colori, - Senza titolo, es. 28/125, - Senza titolo, es. P.A., cm. 50x70, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 149 GIULIANO GHELLI, Lotto unico di due litografie a colori:, - Il viaggiatore curioso, es. X/C, cm. 70x50, - Il racconto della casa, es. LXXVI/C, cm. 50x70, Firma in basso a destra, Titolo in basso al centro, Tiratura in basso a sinistra
Lot 150 FABRIZIO CLERICI, Senza titolo, Litografia a colori, Es. 123/125, cm. 70x90, Firma in basso destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 151 PLINIO MESCIULAM, Senza titolo, Litografia in b/n, Es. 86/100, cm. 69x49, Firma in basso destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 152 REMO BRINDISI, San Giorgio, 1981, Retouché, cm. 50x70, Firma in basso a sinistra, Certificato di autenticità rilasciato dal Maestro
Lot 153 RINALDO BIGI, Senza titolo, 1988, Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100, Firma e data in basso a destra
Lot 154 G. MENEGON, Senza titolo, 1979, Acquarello e tecnica mista su cartoncino, cm. 72x100, Firma e data in basso a destra
Lot 155 DANIELA BILLI, No more change, 2016, Assemblaggio e tecnica mista su manichino, cm. 80x35x20, Firma, data e titolo sul fondo
Lot 156 AUGUSTO RANFAGNI, Omaggio a Toulouse-Lautrec, 2006, Figure dipinte e sagomate in legno, applicate a rilievo su tavola dipinta, cm. 60x80, Firma e data sul retro
Lot 157 MARIO FRANCESCONI, Cavallino, fine anni Settanta, Olio su tela, cm. 50x70, Firma in basso
Lot 158 ARTISTA CINESE CONTEMPORANEO, Senza titolo, Tecnica mista su tela, cm. 68,5x137,5, Firma in alto a destra
Lot 159 DINO CASTELVECCHI, Genesi, 1990, Tecnica mista su tela, cm. 90×90, Firma, data e titolo sul retro, Autentica del Maestro su fotografia
Lot 160 GIUSEPPE CHIARI, Mandolino & Company, 1988, Serigrafia a colori, es. 18/100, cm. 150×100, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 161 AMEDEO LANCI, Famiglia, 1982, Olio su tela, cm. 70×60, Firma e data in basso a sinistra, Firma, data e titolo sul retro
Lot 162 GIANNI RUFFI, Dinamite, anni ‘70, Retouché, cm. 71×50, Firma in basso a destra
Lot 163 AUGUSTO RANFAGNI, Parigi d’àpres Toulouse-Lautrec, Tecnica mista su figure sagomate in legno applicate su tavola, cm. 85×60, Firma sul retro
Lot 164 LORENZO LAZZERI, Viaggio misterioso, 1998, Grafite e olio su tavola, cm. 80×80, Firma e data in basso, Firma, data e titolo sul retro
Lot 165 FRANCO FRIZZI, Senza titolo, Tecnica mista su cartone, cm. 40×51, Firma in basso a sinistra, Firma sul retro
Lot 166 KIKI FRANCESCHI, Battaglia, 1980, Tecnica mista e collage su cartone, cm. 30×30, Firma e data in basso a destra
Lot 167 LUC FIERENS, I have, 2012, Collage su cartoncino, cm. 32×21, Firma e data in basso a destra