Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 167 of 167
    Lot 145

    GUALTIERO GIANNERINI, Lotto unico di due litografie in b/n, - Senza titolo, es. PdA, - Senza titolo, es. PdA, cm. 46x64, Firma e tiratura in basso a sinistra

    Lot 146

    EUGENE BERMAN, Medusa, 1970, Litografia a colori, Es. 60/125, cm. 49,5x69,5, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 147

    UMBERTO BUSCIONI, Scarpe e particolari di bandiere, Serigrafia a colori colorata a mano dall’Autore, Es. PdA, cm. 69,5x77, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Timbro a secco Grafica dei Greci, Roma

    Lot 148

    LORENZO TORNABUONI, Lotto unico di due litografie a colori, - Senza titolo, es. 28/125, - Senza titolo, es. P.A., cm. 50x70, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 149

    GIULIANO GHELLI, Lotto unico di due litografie a colori:, - Il viaggiatore curioso, es. X/C, cm. 70x50, - Il racconto della casa, es. LXXVI/C, cm. 50x70, Firma in basso a destra, Titolo in basso al centro, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 150

    FABRIZIO CLERICI, Senza titolo, Litografia a colori, Es. 123/125, cm. 70x90, Firma in basso destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 151

    PLINIO MESCIULAM, Senza titolo, Litografia in b/n, Es. 86/100, cm. 69x49, Firma in basso destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 152

    REMO BRINDISI, San Giorgio, 1981, Retouché, cm. 50x70, Firma in basso a sinistra, Certificato di autenticità rilasciato dal Maestro

    Lot 153

    RINALDO BIGI, Senza titolo, 1988, Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100, Firma e data in basso a destra

    Lot 154

    G. MENEGON, Senza titolo, 1979, Acquarello e tecnica mista su cartoncino, cm. 72x100, Firma e data in basso a destra

    Lot 155

    DANIELA BILLI, No more change, 2016, Assemblaggio e tecnica mista su manichino, cm. 80x35x20, Firma, data e titolo sul fondo

    Lot 156

    AUGUSTO RANFAGNI, Omaggio a Toulouse-Lautrec, 2006, Figure dipinte e sagomate in legno, applicate a rilievo su tavola dipinta, cm. 60x80, Firma e data sul retro

    Lot 157

    MARIO FRANCESCONI, Cavallino, fine anni Settanta, Olio su tela, cm. 50x70, Firma in basso

    Lot 158

    ARTISTA CINESE CONTEMPORANEO, Senza titolo, Tecnica mista su tela, cm. 68,5x137,5, Firma in alto a destra

    Lot 159

    DINO CASTELVECCHI, Genesi, 1990, Tecnica mista su tela, cm. 90×90, Firma, data e titolo sul retro, Autentica del Maestro su fotografia

    Lot 160

    GIUSEPPE CHIARI, Mandolino & Company, 1988, Serigrafia a colori, es. 18/100, cm. 150×100, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra

    Lot 161

    AMEDEO LANCI, Famiglia, 1982, Olio su tela, cm. 70×60, Firma e data in basso a sinistra, Firma, data e titolo sul retro

  • GIANNI RUFFI, Dinamite, anni ‘70, Retouché, cm. 71×50, Firma in basso a destra
    Lot 162

    GIANNI RUFFI, Dinamite, anni ‘70, Retouché, cm. 71×50, Firma in basso a destra

    Lot 163

    AUGUSTO RANFAGNI, Parigi d’àpres Toulouse-Lautrec, Tecnica mista su figure sagomate in legno applicate su tavola, cm. 85×60, Firma sul retro

    Lot 164

    LORENZO LAZZERI, Viaggio misterioso, 1998, Grafite e olio su tavola, cm. 80×80, Firma e data in basso, Firma, data e titolo sul retro

    Lot 165

    FRANCO FRIZZI, Senza titolo, Tecnica mista su cartone, cm. 40×51, Firma in basso a sinistra, Firma sul retro

    Lot 166

    KIKI FRANCESCHI, Battaglia, 1980, Tecnica mista e collage su cartone, cm. 30×30, Firma e data in basso a destra

    Lot 167

    LUC FIERENS, I have, 2012, Collage su cartoncino, cm. 32×21, Firma e data in basso a destra

Lots from 145 to 167 of 167

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 19 April 2018 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 167 (1 - 167)