Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 25 Y. FUKE, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 87×58, Firma in alto a destra
Lot 26 DANIELA BILLI, Jazzing, 2015, Acrilici su tela, cm. 40x40, Firma a sinistra al centro, Firma, data e titolo sul retro
Lot 27 I SANTINI DEL PRETE, (Franco Santini – Raimondo Del Prete), Happerform, 2014, Tecnica mista su cartone, cm. 50,5×50, Firma e data in alto
Lot 28 CARLO CARRA’, Nudo, 1961, Litografia a due colori, cm. 65×45,5, es. 109/125, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Bibliografia: Il Bisonte – Litografie e incisioni originali – Catalogo, Edizioni Il Bisonte, Firenze, tav. 147, ripr.
Lot 29 ALBERTO MANFREDI, Figure in un interno, Acquaforte, cm. 22×22, su carta cm. 50×70, es. 54/80, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 30 FRANCO GENTILINI, Ragazza con gatto, Litografia a colori, cm. 76×53, es. 24/125, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 31 FRANCESCO ALARICO, Senza titolo, 2014, Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21, Firma e data in basso a destra
Lot 32 ANDREA LEMMI, Senza titolo, 2013, Collage su cartoncino, cm. 24x33, Firma in basso al centro
Lot 33 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS, Graffito, 2010, Fotografia a colori, cm. 29,5x21, Firma, data e titolo in basso a destra
Lot 34 IGNAZIO MONCADA, I giardini di Galatea per Eugenio Miccini, 2001, Olio su cartone, cm. 21x28,5, Firma in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro
Lot 35 GUGLIELMO MALATO, Senza titolo, Tecnica mista su cartone, cm. 66x46, Firma in basso a destra
Lot 36 PAOLO DELLA BELLA, La macchia!, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29,5x21, Firma in basso a destra, Titolo in basso a sinistra
Lot 37 GINO GINI, Strumenti da lavoro, 1982, Tecnica mista, collage e scrittura su carta applicata su tela, cm. 29,5x21, Firma e data in basso al centro, Firma, data e titolo sul retro
Lot 38 DEMOSTHENE AGRAFIOTIS, Senza titolo, 2003, Laser print, cm. 29,5x21, es. unico, Firma e data in basso a destra
Lot 39 KIKI FRANCESCHI, Saggio, 1979, Tempera e collage su cartone, cm. 30x30, Firma e data in basso a destra
Lot 40 MAURO DAL FIOR, Senza titolo, 2002, Timbri su carta, cm. 29,5x22, Firma e data in basso a destra
Lot 41 LUIGI TOLA, Amore, 2010, Tecnica mista e collage su carta, cm. 29,5x21, Firma in basso a destra, Data in basso a sinistra
Lot 42 PAOLO MASI, Parete geometrica, 2013, Tecnica mista su carta, cm. 21x29,5, Firma e data in basso a destra, Titolo in basso a sinistra
Lot 43 ANTONIO SASSU, Per Eugenio Miccini, 2001, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 22x16, Firma in basso a sinistra, Firma, data e titolo sul retro
Lot 44 MARCO GERBI, Onde cerebrali, 2011, Elaborazione digitale, cm. 29,5x41, es. unico, Firma e data in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro
Lot 45 ALDO FRANGIONI, Dalla parte di Swann, 2006, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra, Firma, data e titolo sul retro
Lot 46 PAM (Paolo Antonio Martini), Senza titolo, 1992, Tecnica mista su cartoncino, cm. 36,5x51, Firma e data in basso a destra
Lot 47 FRANCESCO ALARICO, Senza titolo, 2014, Acrilici su cartone, cm. 35x50, Firma e data in basso a destra
Lot 48 KATHY TOMA, Senza titolo, 1982, Collage su carta stampata, cm. 99x70, es. unico, Firma e data in basso a destra