Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 1 ROBERT INDIANA, Liebe Love, 2005, Tappeto, Multiplo a 999 esemplari non numerati, cm. 52×52, Edizione esclusiva per la Galerie-f di Kranenburg
Lot 2 FRANCO ANGELI, Paesaggio, Litografia a colori, cm. 50×70, es. XX/XXV, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 3 VICTOR VASARELY, Italia ‘90,1990, Serigrafia a colori, cm. 69,5x50, es. III/XX, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 4 XAVIER BUENO, Maternità, Litografia a colori, Es. PdA, cm. 50×70, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 5 ENNIO FINZI, Senza titolo, 2013, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 33,5×35, Firma e data in basso a destra
Lot 6 WALTER FUSI, Senza titolo, (1985), Acquarello su cartoncino, cm. 35×25, Firma in basso a destra
Lot 7 LEONCILLO (Leoncillo Leonardi), Mutilazione, 1961/1963, Tecnica mista su carta incollata su cartoncino, cm. 70x50, Autentica del Prof. Enrico Mascelloni su fotografia
Lot 8 FABIO DE POLI, Teatrino, s.d., Tecnica mista e collage su cartone, cm. 103x72, Firma in alto al centro
Lot 9 RICCARDO GUARNERI, Senza titolo, (1985), Acquarello su cartoncino, cm. 35×25, Firma in basso al centro
Lot 10 ENRICO BAJ, Generale e personaggi, s.d., Acquaforte e collage, Es. XVI/XXX, cm. 80x60, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Timbro a secco “Grafica d’Arte Lombardi, Roma” in basso a sinistra
Lot 11 ENRICO BAJ, Personaggi, s.d., Acquaforte polimaterica a colori, es. 62/75, cm. 74x53, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 12 ENRICO BAJ, Personaggio, Acquaforte polimaterica a colori, es. 35/75, cm. 74x52,5, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 13 SANDRO CHIA, Senza titolo, s.d., Acquaforte a colori, cm. 28,5x21, es. H. C., Firma in basso al centro, Tiratura in basso a sinistra
Lot 14 SANDRO CHIA, Figure tricolori, 1989, Litografia a colori, cm. 70×50, es. H.C., Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 15 GUALTIERO NATIVI, Senza titolo, Litografia a colori, Es. 20/100, cm. 50x70, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 16 MINO MACCARI, Senza titolo, Acquaforte, Es. PdA, cm. 35×25, Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra, Timbro a secco Nemo Galleni
Lot 17 BRUNO SAETTI, Maternità, 1976, Acquaforte in b/n, Es. 67/100, cm. 50,5×35, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra
Lot 18 MALIPIERO (Piero Maffessoli), Repubblica delle donne, 2008, Collage su cartone, cm. 70×60, Firma, data e titolo in basso al centro
Lot 19 DINO CASTELVECCHI, Senza titolo, Collage su cartoncino, cm. 50×35,5, Firma in basso al centro
Lot 20 GIULIANO TOMAINO, Senza titolo, Multiplo in plexiglass colorato e legno, h. cm. 31, es. 24/40, Firma in basso a destra e sul retro, Tiratura in basso a sinistra
Lot 21 ARTISTA CINESE CONTEMPORANEO, Mao, Scultura in porcellana bianca, h. cm. 34, Firma in basso al centro
Lot 22 ALBERTO VIANI, Maternità, 1978, Serigrafia su cristallo con base in travertino, cm. 33×23×7, Tiratura di 100 es. non numerati, Firma e data in basso a sinistra, Editore Galleria Niccoli, Parma
Lot 23 FRANCO SARTORI, Turbolenza, 2003, Olio su tela, cm. 100×150, Firma, data e titolo sul retro
Lot 24 EDO MURTIC, Senza titolo, 1973, Litografia a colori, Es. 55/100, cm. 97×67, Firma e data in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra