Lot 49 Orecchini con 3 elementi oscillanti ricoperti da diamanti
Lot 50 Orecchini pendenti in oro bianco completamente ricoperti da diamanti taglio brillante, finale floreale per tot ca 2 ct
Lot 51 Orecchini a cerchio in oro giallo con al centro pavè di diamanti, gr 17,9
Lot 52 Collana in oro bianco con pendente di forma floreale ricoperto da diamanti e zaffiri
Lot 53 Collana in oro bianco con pendente-spilla con diamanti e rubini cabochon
Lot 54 Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taglio brillante
Lot 55 Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante e zaffiri
Lot 56 Martinelli Luce Lampada da comodino in vetro satinato opaco bianco.
Lot 57 Stilnovo: lampada da scrivania orientabile in ottone, vetro e metallo laccato. Anni '50-'60.
Lot 58 Vistosi: lampada da tavolo in vetro bianco. H. cm. 70.
Lot 59 Stilux: lampada da scrivania orientabile, base in marmo. Anni '50-'60.
Lot 60 Coppia di appliques in vetro di Murano con foglie dorate applicate. Larg. Cm. 40.
Lot 61 Lampadario in vetro a due colori a forma di tromba. Murano, Nason(?).
Lot 62 Applique in metallo laccato giallo e verde a 2 luci.
Lot 63 Christofle: portagrissini in metallo argentato, firmato Lino Sabattini.
Lot 64 Lotto di 2 lampade da comodino in metallo cromato e laccato rosso. Anni '60.
Lot 65 Aldo Bressanutti Latisana 1923 "Cittavechia" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 11/60.
Lot 66 ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.
Lot 67 Artemide: lampada da tavolo modello Pausania, disegno di E. Sottsass. H. cm. 45.
Lot 68 Artemide: lampada da tavolo arancione modello Nesso, disegno di G. Mattioli 1967.
Lot 69 Coppia di lampade da tavolo in vetro incamiciato, con paralume. La Murrina (?). H. tot cm. 60.
Lot 70 Lampadario cromato composoto da 6 bocce regolabili. Reggiani (?).
Lot 71 Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.
Lot 72 Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.