Lot 25 Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.
Lot 26 Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.
Lot 27 Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.
Lot 28 August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lot 29 Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.
Lot 30 Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
Lot 31 Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.
Lot 32 Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.
Lot 33 Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
Lot 34 Lotto di 8 orologi da tasca.
Lot 35 Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.
Lot 36 Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.
Lot 37 Due paia di orecchini a monachella con perla
Lot 38 Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi
Lot 39 Orecchini pendenti in oro bianco e diamantini con ametiste di forma circolare su perno e finale a goccia.
Lot 40 Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a forma di goccia squadrata con finale in corallo
Lot 41 Collana con pendente in argento, pietre colorate, smalti e microperle, al centro angioletto, Vienna primi '900
Lot 42 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di fiore con diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,5
Lot 43 Anello a margherita in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca ct 3, al centro zaffiro
Lot 44 Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4
Lot 45 Collier in oro bianco ricoperto da piccoli diamanti con 5 pendenti a forma di fiore.
Lot 46 Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l
Lot 47 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di ramo fiorito con diamanti misti taglio rosa
Lot 48 Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30