Lot 484 Renato Regogliosi Lotto di quattro olii su tela di soggetti e misure differenti, in cornici
Lot 485 Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a quattro ante a vetri, parte inferiore a tre cassetti grandi centrali e sei piccoli laterali. PIedi torniti. Inizio sec. XX (cm 208x255x54)
Lot 486 Firme indecifrate, lotto di due composizioni a matita e pastelli su cartoncino raffiguranti un interno con figura e uno scorcio urbano con canale, misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 487 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti paesaggi con barche, misure differenti, in cornici
Lot 488 [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, metà sec. XX. Disegno floreale nei toni del rosa, viola e nero su fondo bordeaux (cm 240x150)(difetti)
Lot 489 Lotto composto da cinque incisioni (410x285 mm) colorate all'epoca, raffiguranti sfere armillari. In cornici senza vetro
Lot 490 Giuseppe Zonchi (1711 - 1767) Lotto di tre incisioni (308x410 mm) colorate all'epoca raffiguranti belle vedute della città di Firenze. In cornici (lievi difetti).
Lot 491 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)
Lot 492 Cartone contenente numerosi souvenir di materiali differenti (difetti)
Lot 493 Cartone contenente numerosi quadretti, fra cui riproduzioni di soggetti e dimensioni differenti (difetti)
Lot 494 Cartone contenente numerose tovagliette da tè (lievi difetti)
Lot 495 Lotto composto da numerose da chiavi, pesi e pendoli da orologio di varie epoche e nazionalità (difetti)
Lot 496 Riproduzione a colori raffigurante una facciata di palazzo con giardino (cm 67x98) In cornice
Lot 497 Lotto composto da due album contenenti fotografie d'epoca e una busta contenente cartoline (difetti)
Lot 498 Raccolta Chén shì shi máo shì chuán shu, edito da Shànghai wén ruì lóu. Studio dell'opera Shijing (difetti) Cina, fine sec. XIX-inizio sec. XX 2 volumi
Lot 499 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e mancanze)
Lot 500 Comoncino ad un anta simulante tre finti cassetti lastronata e filettata, piedi a mensola (cm 70x88x38)(difetti)
Lot 501 Cuffia da pilota per zone tropicali, Royal Air Force. Gran Bretagna, 1944
Lot 502 Elmetto MK II, Royal Navy. Gran Bretagna 1940. Con paranuca in pelle
Lot 503 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani. Produzione moderna -EN Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani. Produzione moderna
Lot 504 Lotto composto da vari bottoni del Regio Esercito Italiano
Lot 505 Mostrina metallica della RSI, 1944 -EN Mostrina metallica della RSI, 1944
Lot 506 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna -EN Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna
Lot 507 Elmetto MK II, Royal Army. Gran Bretagna 1939