Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 16 May 2012 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 308 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 159 Seconda Sessione - dal lotto 160 al lotto 308 Filter Cancel Lot 169 MAN RAY Les six masques voyants, 1970 litografia lithography cm 70.5×50.5... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 170 Joseph BEUYS Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986 Senza titolo litografia... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 171 Lamberto PIGNOTTI Firenze 1926 Morti in un incendio. Poesia visiva, 1968... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 172 Edoardo FRANCESCHINI Catania 1928 - Varese 2006 Senza titolo olio e legno su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 173 Giuseppe CAPOGROSSI Roma 1900-1972 Senza titolo litografia a colori colour... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 174 Federico GUIDA Milano 1969 Senza titolo, 2009 olio su tela oil on canvas cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 175 Ennio MORLOTTI Lecco 1910 - Milano 1992 Nudo pastello su carta crayon on... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 176 Leonida DE FILIPPI Milano 1969 Paesaggio urbano, 2003 smalto su tela enamel... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 177 Gianni DOVA Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo serigrafia a colori colour... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 178 CRACKING ART GROUP Chiocciola polietilene polyethylene cm 82×110×65 Edizione... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 179 Virgilio GUIDI Roma 1891 - Venezia 1984 Testa fondo rosso, 1980 olio su tela... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 180 Giovan Francesco GONZAGA Milano 1921-2007 Cavaliere arabo olio su tela oil on... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 181 Francesco DE MOLFETTA Garbagnate Milanese 1979 La tavolozza di Francesco De... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 182 Lucio DEL PEZZO Napoli 1933 Il canto degli uccelli, 1961 collage e tecnica... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 183 Pierluigi DE LUTTI Monfalcone 1959 Untitled, 2006 tecnica mista su tela... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 184 Athos FACCINCANI Peschiera del Garda 1951 La costa salentina e luce olio su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 185 Marco Mantovani KAYONE Milano,1972 Chrome, 2010 tecnica mista su tela mixed... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 186 Remo BRINDISI Roma 1918 - Milano 1996 Venezia olio su tela oil on canvas cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 187 Ernesto TRECCANI Milano 1920-2009 Figure olio su tela oil on canvas cm 100×70... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 188 Marco TAMBURRO Perugia, 1974 Senza titolo olio su tela oil on canvas cm 95×95... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 189 Ernesto LICCARDO Mugnano di Napoli 1954 Unyielding, 2002 stampa digitale su... Estimate 5,000.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 190 Luca ZAMPETTI Camerino 1967 La leggiadra grazia di Maria ai nastri, 2009... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 191 Roberto CODA ZABETTA Biella 1975 Senza titolo, 2004 cromolux su tela cromolux... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 192 Mark KOSTABI Los Angeles 1960 Beyond innocence, 2007 olio su tela oil on... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 169 to 192 of 308 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >