Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 16 May 2012 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 308 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 159 Seconda Sessione - dal lotto 160 al lotto 308 Filter Cancel Lot 145 Vasco BENDINI Bologna 1922 Senza titolo, 1974 tecnica mista su alluminio... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 146 Giuseppe CHIARI Firenze 1926-2007 Sarà un anno bestiale. Parola di moda.,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 147 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Turchese, 1984 pittura su cartoncino... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 148 Mark KOSTABI Los Angeles 1960 The green room, 1988 olio su tela oil on canvas... Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 149 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Rosso litografia a colori colour... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 150 Marco VERONESE Biella 1962 Fossili contemporanei, 2004 tecnica mista su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 151 Attilio ALFIERI Loreto 1904 - Milano 1992 Senza titolo, 1980 olio su tela oil... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 152 Dino BUZZATI San Pellegrino di Belluno 1906 - Milano 1972 Senza titolo, 1971... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 153 Mikhail LARIONOV Tiraspol 1881 - Fontenay aux Roses 1964 Composizione... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 154 Giulio GRECO Caselle in Pittari (SA) 1949 Estate, 1992 tecnica mista su tela... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 155 Sergio DANGELO Milano 1932 Il giardino, 1968 tempera e collage su cartoncino... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 156 Natale ADDAMIANO Bitetto 1943 Murgia verso la cava, 1994 olio su cartone... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 157 Filippo MINELLI Brescia 1983 Something weird, 2008 tecnica mista su tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 158 Mauro GRAZIANI Traffico - Napoli, 2001 collage e olio su cartoncino collage... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 159 Alfredo CHIGHINE Milano 1914 - San Bossore di Pisa 1974 Senza titolo, 1956... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 160 Giulio GRECO Caselle in Pittari (SA) 1949 Sipario, 1991 tecnica mista su tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 161 Ercole PIGNATELLI Lecce 1935 Senza titolo, 1959 tecnica mista su cartone... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 162 Dacia MANTO Milano Senza titolo, 2007 grafite su carta graphite on paper cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 163 Piero DORAZIO Roma 1927 - Todi 2005 Senza titolo, 1991 litografia lithography... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 164 Adolfo LORENZETTI Lucca 1952 Baracca sul lago tecnica mista su tavola mixed... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 165 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquaforte etching cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 166 Giorgio DE CHIRICO Volos 1888 - Roma 1978 Arciere con cavallo, 1972 incisione... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 167 Giuliano VANGI Barberino del Mugello 1931 Senza titolo acquatinta aquatint cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 168 Valerio ADAMI Bologna 1935 Senza titolo serigrafia a colori colour serigraphy... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 145 to 168 of 308 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >