Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 98 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 tecnica mista su tela cm 100 x 145 autentica su foto
Lot 99 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80 x 80 firma in basso a sinistra Certificato di Autenticità Prince Art
Lot 100 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80 x 80 firma in basso a sinistra autentica su foto
Lot 101 ANDY WARHOL John Wallowitch, 1964 tecnica vinile e cover su tavola cm 72 x 72 firma al centro Certificato di Autenticità GIGART s.r.l.
Lot 102 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista cm 140 x 95 firma in basso a sinistra autentica su foto
Lot 103 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 tecnica mista cm 95 x 81 firma sul retro autentica su foto
Lot 104 STEFANO DI LORETO Ecce Homo, 2016 tecnica mista su tela cm 70 x 100 firma in basso a destra autentica su foto
Lot 105 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80 x 100 firma sul retro autentica su foto
Lot 106 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 tecnica mista su tela cm 120 x 80 firma sul retro autentica su foto
Lot 107 ENNIO CALABRIA Studio per il femminile elegante, 2013 tecnica mista su tela cm 60 x 40 firma in basso al centro autentica su foto
Lot 108 ALFONSO MANGONE Roma, 2008 tecnica olio su tela cm 100 x 80 firma in basso a destra autentica su foto
Lot 109 ALFONSO MANGONE Budapest, 2010 Tecnica acrilico più olio cm 80 x 80 firma in basso a destra autentica su foto
Lot 110 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45 x 50 autentica su foto
Lot 111 ALFONSO MANGONE Roma, 2014 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso a destra
Lot 112 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica smalto su tela cm 65 x 140 firma in alto al centro
Lot 113 ALFONSO MANGONE Milano, 2014 tecnica mista cm 150 x 100 firma in basso a destra autentica su foto
Lot 114 ELVIO MARCHIONNI Maternità tecnica bassorilievo dipinto cm 75 x 50 esemplare 4/9 firma in basso al centro autentica timbro cn firma sul retro
Lot 115 FEDERICO DE SANCTIS Ipotesi spaziale, 2016 tecnica carta colorata intrecciata cm 50 x 70 firma sul retro autentica su foto
Lot 116 FRANCESCO SICLARI Venezia, 2017 tecnica olio su tela cm 50 x 60 firma in basso a destra autentica su foto
Lot 117 PATRIZIA BORRELLI Madrealbero ( nutre la Vita), 2017 scultura di bronzo patinato su base a mosaico cm 53 h x 33 base firma sul bronzo autentica su foto
Lot 118 PATRIZIA BORRELLI Magie al Circo, 2008 tecnica mista su tela cm 60 x 60 firma sul retro autentica su foto
Lot 119 MARISA LAURITO O’Mare, 2012 tecnica mista con acrilico cm 80 x 100 firma sul retro autentica su foto
Lot 120 MARISA LAURITO Less Belles, 2012 tecnica mista con acrilico cm 80 x 80 firma sul retro autentica su foto
Lot 121 MARISA LAURITO Si è fatta una certa, 2012 tecnica mista con acrilico e silicone cm 105 x 125 firma sul retro autentica su foto