Asta N. 33 Solo Online - Dipinti, Disegni e Multipli ad Offerta Libera
Lotto 1 Gastone Biggi, Senza titolo, (anni '70), serigrafia su carta, cm. 20x14, es. 82/300, è presente una mancanza in alto a sinistra
Lotto 2 Maurizio Galimberti, Senza titolo, stampa fotografica su carta, cm. 70x100, es. 3/5, firmata in basso a destra, timbro a secco dell'Archivio Nord Est di Seregno in basso destra
Lotto 3 Orfeo Tamburi, Senza titolo, acquerello su base litografica, cm. 70x50, firmata in bassoa destra
Lotto 4 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 5 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 6 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a destra
Lotto 7 Aldo Gentilini, Senza titolo, acrilico su cartoncino, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra
Lotto 8 Giorgio Melzi, Al Confine del Sistema, acrilico su tela, cm. 50x40, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, senza cornice
Lotto 9 Salvatore Fiume, Senza titolo, fotolitografia su carta, cm. 50x70, es. 30/30, firmato in basso a destra
Lotto 10 Virgilio Guidi, Venezia, 1982, litografia su carta, cm. 45x45, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, l'opera presenta un graffio in alto a sinistra e macchie di umidità ai margini, certificato di autenticità della Galleria d'Arte Portobello Road di Genova, senza cornice
Lotto 11 Ernesto Treccani, Volto in Ovale, litografia a retouche', cm. 70x50, es. XVII/XX, firmata in bassa a destra, certificato di autenticità di Eurart MS al retro
Lotto 12 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (blooming cherry), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola con l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 13 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (blooming cherry), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 14 Takashi Murakami, Takashi Murakami x Frisk Candies, 2015, scatola di latta (mixed fruit), multiplo, cm. 9x4,5x2, scatola vuota senza il contenuto e l'imballo originale, edizione giapponese, provenienza Store Galerie Perrotin
Lotto 15 Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra
Lotto 16 Giovanni Pelliccia, Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 39x49, firmato e datato in basso a destra
Lotto 17 Enrico Della Torre, Senza titolo, 1974, litografia su carta, cm. 50x70, es. 53/99, firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità ai margini destro e inferiore
Lotto 18 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/99, firmata in basso a destra
Lotto 19 Vanni Viviani, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 39/60, firmata in basso a destra
Lotto 20 Giancarlo Cazzaniga, Natura morta, (1980 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. XVIII/XXX, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore
Lotto 21 Gaudaire, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 80x120, es. non numerato, firmata in basso al centro, senza cornice
Lotto 22 Tono Zancanaro, Piazza Navona e Pra Tono, 1973, litografia su carta, cm. 50x70, es. 120/120, firmata, intitolata e datata in basso a destra
Lotto 23 Christo, The Gates / Project for Central Park New York, 2004, stampa su cartolina, cm. 12x23, firmata a sinistra, senza cornice
Lotto 24 Christo, Over the River, project for the Arkansas River, State of Colorado, 1999, stampa su cartolina, cm. 10,5x15, firmata a sinistra, senza cornice