Asta N. 355 - Fashion Vintage
Lotto 848 Valentino Garavani: borsa in lana con manico e rifiniture in pelle color nocciola, applicazioni in pietre fancy fumè e chiusura logata, largh. cm 27, in sacchetto originale
Lotto 849 Lotto composto da due paia di sandali: uno color verde militare di Stella Mc Cartney (mis. 37 e 1/2) e uno color oro di Diane Von Furstenberg (mis. 38), difetti
Lotto 850 Gucci: lotto composto da una borsa in pelle marrone con chiusura a nodi in metallo dorato e due foulard (lievi difetti)
Lotto 851 Tunica/Kimono in tessuto di cotone sui toni del rosso e del verde, provenienza Mongolia (difetti)
Lotto 852 Louis Vuitton: sciarpa grigia con banda logata di colore più chiaro
Lotto 853 Colombo: valigia rigida in pergamena e cuciture in cuoio, chiusura in ottone, cm 75,5x46,5x22 (difetti-taglio parte inferiore)
Lotto 854 Valentino: giacca corta in crépe di lana double-face color nero e bianco con tasche frontali, tg 8 (lievi difetti)
Lotto 855 Gucci: borsa ventiquattrore in pelle marrone e rifiniture color oro, largh. cm 41,5 (lievi difetti)
Lotto 856 Borbonese: lotto composto da quattro collier di varia forma in metallo dorato con perle fancy, jet e strass (nuove)
Lotto 857 Moncler: tre quarti trapuntato color nero, con cerniera centrale, tg 1 francese (difetti)
Lotto 858 Gallia: cappello in chiffon color tortora con tre fiori (lievi difetti)
Lotto 859 Gucci: borsa in pelle di lucertola color bordeaux, dettagli in metallo dorato, largh. cm 26 (difetti). Pre-Convenzione Cites
Lotto 860 Thierry Mugler: abito nero con inserti in suede, tasche laterali (difetti)
Lotto 861 Louis Vuitton: un paio di scarpe da ginnastica color panna, con rifiniture color oro e argento logato, mis. 39 e 1/2 (lievi difetti)
Lotto 862 Burberry: lotto composto da cappotto tre quarti in lana color panna (tg 6 ingese), maglia polo in lana grigia (tg M) e gonna in lana con tipico motivo tartan (tg 40)
Lotto 863 Fiume: foulard in seta su base avorio con figure di donne (difetti)
Lotto 864 Lotto composto da sei collane lunghe, fattura, materiali e colori differenti
Lotto 865 Louis Vuitton: borsa in pelle tela Monogram con tracolla removibile e scomparto a soffietto, largh. cm 28, in sacchetto originale (difetti)
Lotto 866 Gucci: lotto composto da una borsa con manici in lucertola nera e cintura in pelle nera, entrambe con finiture nichelate (lievi difetti)
Lotto 867 Gucci: portabiti stampa Flora base beige, fiori e insetti di colori vari, mis. cm 120x55 (difetti)
Lotto 868 Celine: lotto composto da due borse in pelle con doppio scomparto interno color cuoio e marrone (largh. cm 22 - in sacchetti originali) e una cintura logata color oro con maglia marinara e charms (lievi difetti)
Lotto 869 Valentino Boutique: cappotto sfoderato in lana color nero, tg 8
Lotto 870 Hermes Paris: foulard in seta stampa "Lancement d'un Vaisseau aux Chantiers Navals du Roy", sui toni del turchese su fondo avorio e bordo blu, Pierre Péron, 1991 (difetti)
Lotto 871 Fendi: borsa in lana logata verde e rosa, finiture in pelle e pon-pon sulla cerniera, largh. cm 26, in sacchetto originale