Asta di Maggio N. 15 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

martedì 6 maggio 2014 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 94
    Lotto 49

    Preti (XX secolo) Il Verziere oggi largo Augusto (Milano) Olio su cartone Firmato Misure 56x77 cm

    Lotto 50

    Cirano Castelfranchi (Milano 1912-1973) Piazza a Milano Olio su tela Firmato Misure 69x49 cm

    Lotto 51

    Cirano Castelfranchi (Milano 1912-1973) Piazza San Babila Olio su tela Firmato Misure 40x30 cm

  • Anonimo (XX secolo) Veduta di Milano Stampa acquarellata Misure 20x56.5 cm
    Lotto 52

    Anonimo (XX secolo) Veduta di Milano Stampa acquarellata Misure 20x56.5 cm

  • Anonimo (XX secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Misura 30x55 cm
    Lotto 53

    Anonimo (XX secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Misura 30x55 cm

  • Adalberto Marengo (XX secolo) Marocco Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 54

    Adalberto Marengo (XX secolo) Marocco Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 55

    Cesarino Monti (Milano 1916-Brescia 1979) Scena circense Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 29x34 cm
    Lotto 56

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 29x34 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 26x31 cm
    Lotto 57

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 26x31 cm

    Lotto 58

    Franca Vigliani (XX secolo) Scorcio di giardino Pastello su carta Firmato Misure 50x36 cm

    Lotto 59

    Gianfranco Zenerato (Legnago 1970) Opera n° 0218 Olio su tela Anno 2008 Certificato d'auteticità rilasciato dal pittore Misure 50x40 cm

    Lotto 60

    Raffaele de Rosa (Podenzana 1940) Senza Titolo Olio su tela Opera certificata dal pittore su fotografia Misure 34x20.5 cm

    Lotto 61

    Pulze (Piove di Sacco 1960) Venice Angel Acrilico su tela Autenticato dall'autore codice VA103E/07 Senza cornice Misura 50x50 cm

    Lotto 62

    Athos Facincani (Peschiera del Garda 1951) Geranei a Positano Olio su tela Firmato Presente certificato di autenticita Misure 40x50 cm

    Lotto 63

    Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Paesaggi Tecnica mista su tela Opera archiviata al n° E 2606-0104 Misure 80x60 cm

    Lotto 64

    Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Vision Cosmique Acrilico su tela Opera archiviata al n° E 2606-0087 Opera pubblicata sul catalogo "Bernard Dreyfus", Galleria d'arte Vecchiato Misure 80x60 cm

    Lotto 65

    Nuvolo (Città di Castello 1926) Senza Titolo Tecnica mista su tela (olio e collage in pelle) Firmato a tergo e datato 1961 Autentica dell'artista su fotografia dell'opera Misure 41x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Crepuscolo Olio su tela Misure 100x100 cm
    Lotto 66

    Firma illeggibile (XX secolo) Crepuscolo Olio su tela Misure 100x100 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di Fiori Acquarello su carta Misure 23x17 cm
    Lotto 67

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di Fiori Acquarello su carta Misure 23x17 cm

    Lotto 68

    C. Berardi (XX secolo) Tratto da "The italians comedians" di Jean Antoine Watteau Olio su tavola Firmato Misure 40x30 cm

    Lotto 69

    Alessandro Caloi (Milano 1934) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x70 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Mondina Olio su tela Datato 1972 Misure 80x60 cm
    Lotto 70

    Firma illeggibile (XX secolo) Mondina Olio su tela Datato 1972 Misure 80x60 cm

    Lotto 71

    Adriana Bax (XX secolo) Fiori rossi Acquarello su carta Firmato e datato 1988 Misure 62x40 cm

  • Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure: 79x118 cm
    Lotto 72

    Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure: 79x118 cm

Lotti dal 49 al 72 di 94

  • 6 maggio 2014 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 95)