venerdì 21 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 175
    Lotto 473

    Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967

  • Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
    Lotto 474

    Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 475

    Octav Grigorescu SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 34x44 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

    Lotto 476

    Aroldo Marinai SCACCIAFU' olio su tela, cm 60x60 al retro: titolo, firma e data eseguito nel 1993

    Lotto 477

    Ugo Maffi
    MEMORIA IN GIARDINO
    olio su tela, cm 100x100
    al retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 478

    Ugo Maffi
    MEMORIA SECONDA
    olio su tela, cm 100x100
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 479

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

  • Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50
    Lotto 480

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50

    Lotto 481

    Franco Signorini Terzo Atto olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 482

    Franco Signorini GIOCO DI FORME IN MOVIMENTO olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Gino Zanin SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x60 sul retro: firma
    Lotto 483

    Gino Zanin SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x60 sul retro: firma

    Lotto 484

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31x40 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 485

    Besana Roberto DISSOLVENZA 112 tecnica mista e resina su tavola, cm 60x40 eseguito nel 2011 Autentica dell'artista su fotografia Pubblicato nel catalogo della mostra Trasparenze, Museo Fondazione Luciana Mathalon, Milano

    Lotto 486

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma e data eseguito nel 1991

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31x31 sul fronte: firma
    Lotto 487

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31x31 sul fronte: firma

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 41x51
    Lotto 488

    Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 41x51

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 40x33
    Lotto 489

    Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 40x33

    Lotto 490

    Paolo Grassino SENZA TITOLO tecnica mista su carta con collage, cm 49x50 al retro: firma e data eseguita nel 1990

    Lotto 491

    Lotto 492

    Angelo Maggia SENZA TITOLO olio su tela, cm 55x55 sul retro: firma e data eseguito nel 2001 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 493

    Giuseppe Orsenigo SENZA TITOLO olio su carta, cm 100x150 al retro: firma e data eseguito nel 1986

    Lotto 494

    Vincenzo Bendinelli RICUPERO D'UN'IMMAGINE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1970

  • Clizia IL CACCIATORE tecnica mista materica su legno, cm 60x50
    Lotto 495

    Clizia IL CACCIATORE tecnica mista materica su legno, cm 60x50

    Lotto 496

    Marco Nereo Rotelli LIVE tecnica mista e collage su quattro lastre in metallo, cm 50x50 ciascuna sul retro: firma e titolo

Lotti dal 73 al 96 di 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.