Lotto 25 Tappeto Kilim con decoro centrale, cm. 160x250.
Lotto 26 Tappeto Karabagh, cm. 150x296.
Lotto 27 Tappeto Karabagh, cm. 137x250.
Lotto 28 Lunga corsia, cm. 96x440.
Lotto 29 Tappeto di pelle di mucca.
Lotto 30 Grande tappeto su fondo marrone, cm. 242x328.
Lotto 31 Tappeto Kashkay, cm. 168x260.
Lotto 32 Tappeto cm. 170x235.
Lotto 33 Tappeto Kilim Karabagh, cm. 165x310.
Lotto 34 Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.
Lotto 35 Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.
Lotto 36 tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 37 Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.
Lotto 38 Tappeto Hamadan, cm. 100x203. Persia, anni '30.
Lotto 39 Grande brocca in argento con manico in legno, sul coperchio figura di cigno. Punzone Vienna fine XVIII secolo, il cigno reca il punzone Minerva. H. cm. 33. gr. Tot 900.
Lotto 40 Coppia di grandi candelabri in argento finemente lavorati a sbalzo a palmette e motivi floreali, braccia traforate con figure di angeli. Punzoni Lombardo Veneto Milano. H. cm. 63. gr. tot 2100.
Lotto 41 Paio di sale/pepe in argento finemente lavorate a traforo e obelisco centrale, contenitori in vetro blu.
Lotto 42 Lotti in argento composto da 6 lavadita e 10 piattini di divese misure. Gr. 2000.
Lotto 43 Lotto composto da oliera in argento e cristallo e bottiglia in cristallo con collo in argento. Gr. 200.
Lotto 44 Lotto di 4 oggetti in argento tra cui zuccheriera e scatoletta. Gr. tot 600.
Lotto 45 Piatto ovale in argento sbalzato a motivi floreali e figura di putto al centro. cm. 26x30. gr. 310.
Lotto 46 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 47 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 48 Lotto di varie posate in argento. Gr. 5000.