Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 65 - Dipinti Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 419
Sunday 18 February 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Foce del Chioma - Quercianella anni '30 Olio su tela, cm. 70x100. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta: "Produzione riservata 1938-39, Carlo Domenici Pittore". Etichetta "Collezione Bardi" Etichetta "Galleria Salvetti", Milano.