Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Jorge Eduardo Eielson (Lima 1924 - Milano 2006)"Amazzonia" 1991
tela di sacco arricciata montata su legno, diag. cm 59, spessore cm 5
Firmato, titolato e datato 1991 al retro

sack cloth on board, diag. cm 59, depth cm 5
Signed, titled and dated 1991on the reverse