Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183
Monday 13 June 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
ROBERTO CRIPPA
(Milano 1921 - Bresso 1972)
Spirali
olio su tela, cm 40x45
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1951
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia del Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa con il n. 486
Provenienza
Galleria del Ragno, Cortina d'Ampezzo
Collezione privata